Военкор «Известий» показал кадры штурма центра Марьинки: «Победа будет за нами!»
Бои за город в Павловском районе ДНР идут ожесточенные. Боевики ВСУ оборудовали огневые точки в полуразрушенных жилых домах. Выдавливают их оттуда совместными ударами пехота и артиллерия.
Фото, видео: © РИА Новости / Константин Михальчевский; 5-tv.ru
Ожесточенный бой идет в эти минуты в ДНР — наши войска штурмуют Марьинку и уже зашли в центр города. На передовой работает военный корреспондент «Известий» Денис Кулага. Он покажет эксклюзивные кадры с позиций, которые еще несколько часов назад занимали украинские боевики.
Эксклюзивные кадры прохода разведроты Южного военного округа к центру Марьинки. Сначала частный сектор, а за ним — многоэтажные дома
В полуразрушенных жилых домах ВСУшники оборудовали огневые точки. На территории местной школы валяются посеченные осколками каски украинских военных и куски разбитых раций. Там, где пехоте не продвинуться, слово берет артиллерия.
«Донбасс потихоньку теряет листву, а работать надо. Поэтому сейчас на движение и перегруппировку уходит намного больше времени. Но и противника становится намного легче обнаружить. Поэтому теперь мы чаще следим за работой крупного калибра, который если уж попадет, то наверняка», — рассказал военкор Денис Кулага.
Наведенные орудия бьют по назначенным целям! И тут же кадры воздушной разведки — точное поражение скопления сил противника в центре Марьинки.
Как только противник предпринимает попытки перебросить подкрепление на этот участок фронта, тут же все пути сообщений в Марьинке перекрывают залпы реактивных систем «Ураган». И только после этого бойцы разведроты занимают новый квартал в городе.
«Штурм идет планомерно, нам удается запутать врага и вынудить его делать ошибки. Мы этим пользуемся и идем вперед. Победа будет за нами!» — уверен военнослужащий ВС России с позывным «Горец».
Перемещение по секторам — как у пехоты, так и у артиллерии — идет чуть ли не минута в минуту. Вместе выходят на атаку и вместе занимают укрытия, ожидая ответного удара. Наши войска при необходимости меняют место дислокации и остаются вне досягаемости украинской артиллерии.
- 24 дек
- «Ураган» снес позиции ВСУ на краснолиманском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 дек
- Пламенный привет российского «Солнцепека». Лучшее видео из зоны СВО
- 23 дек
- ВС РФ освободили населенные пункты Андреевка и Прилипка
- 23 дек
- «Настрой у расчета боевой!» — Лучшее видео из зоны СВО
- 23 дек
- Экипаж Ка-52м уничтожил «опорник» и живую силу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 дек
- ВС РФ освободили населенный пункт Вильча в Харьковской области
- 22 дек
- Российская «Тосочка» уничтожила опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 дек
- Танки Т-80БВМ сметают ВСУ на красноармейском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 дек
- ВС РФ поразили предприятия военной промышленности Украины
- 21 дек
- Для членов семей участников СВО провели новогодний квест в Едином центре поддержки
Читайте также
763 мм рт. ст.
93%