Младший брат российских десантников: как сейчас живет енот из зоопарка Херсона?
Животное хорошо питается: любит рыбу, курицу и фрукты.
Фото, видео: www.globallookpress.com / Andreas Wagner; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Енот с позывным «Херсон» продолжает двигаться вместе с российскими разведчиками
Российские десантники, приютившие брошенного енота из Херсонского зоопарка, рассказали «Известиям» о том, как он стал их младшим братом. Зверек был обнаружен во время отступления на левый берег Днепра. Он был сильно напуган, а военнослужащие пожалели бедолагу, и чтобы тот не погиб решили взять его с собой.
Десантники даже дали еноту позывной «Херсон». Теперь, он двигается в подразделении вместе с разведчиками. Наш корреспондент Натали Графчикова стала первым свидетелем того, как енот вошел в ряды российских военнослужащих.
«Мы отходили с правого берега Днепра с подразделением, увидели, что животное брошенное, никому не нужное. Забрали его к себе и начали за ним ухаживать. Он стал моим младшим братом», — рассказал военнослужащий РФ.
За время нахождения с десантным подразделением енот сильно возмужал. По словам военнослужащих, это произошло во многом благодаря хорошему питанию. Он оказался настоящим гурманом: больше всего любит есть рыбу, свежую курицу, орехи и виноград.
- 9 дек
- Матвиенко поблагодарила бойцов бригады «Ветераны» за мужество
- 9 дек
- Москвичи перевели на помощь участникам СВО более 140 миллионов рублей
- 9 дек
- Незримая оборона: как бойцы защищают покой жителей курского приграничья
- 9 дек
- В России отмечают День героев Отечества
- 9 дек
- «Гиацинт-Б» уничтожил вражеский пункт управления БПЛА. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 дек
- ПЗРК «Верба» на защите неба. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 дек
- «Ланцеты» бьют по позициям врага. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 дек
- Российские снайперы сорвали ротацию боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 дек
- На площадках «Зимы в Москве» начали собирать новогодние подарки для участников СВО
- 7 дек
- Удар двойной мощи: как российская армия освободила Красноармейск и Волчанск
Читайте также
765 мм рт. ст.
86%