Полный бардак: украинские боевики все перепутали и открыли стрельбу по своим
Националисты Незалежной хотят уничтожить российских бойцов, но вместо этого уничтожают сами себя.
Фото: www.globallookpress.com / Ashley Chan
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Офицер НМ ДНР Марочко сообщил о перестрелке между украинскими позициями в районе Кременной
Украинские военные под Кременной в Луганской Народной Республике (ЛНР) атаковали друг друга из артиллерии и стрелкового оружия. Об этом заявил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, ссылаясь на источник в разведке. Он отметил, что между двумя позициями ВСУ обнаружена артиллерийская и стрелковая перестрелка.
«Это может быть связано с потерей управления и связи. Либо это выяснение отношений между наемниками и вооруженными формированиями Украины, что в последнее время не редкость на этом направлении», — приводит его слова ТАСС.
К слову, еще в октябре военные Украины, дислоцированные в районе Соледара, напрочь потеряли связь и стали атаковать по другим украинским боевикам. Они обстреляли свои же подразделения из минометов. Как тогда отмечалось, националисты Незалежной всячески пытаются перейти в наступление и исчерпывают резервы, направляя мобилизованных военных на линию соприкосновения через Сватово и Кременную.
Как заявлял врио главы ДНР Денис Пушилин, обстановка на фронте достаточно сложная. Однако это не пугает российских военнослужащих, у ВС РФ есть хорошие сдвиги вперед на Угледарском и Марьинском направлениях. Ранее 5-tv.ru публиковал рассказ депутата Госдумы от «Единой России» Виталия Милонова про военный быт и обязанности СВО. Чиновник пошел на фронт в качестве добровольца и выполняет задачи вместе с другими защитниками родины.
- 16 апр
- Расчеты ЗУ-23 пресекли атаку ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 апр
- Вертолет Ми-28нм на боевом задании. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 апр
- Наши FРV-дроны против украинской «Бабы-яги». Лучшее видео из зоны СВО
- 15 апр
- Экипажи «Нона-С» уничтожили группу пехоты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 апр
- Боевое дежурство FPV-перехватчиков «Елка». Лучшее видео из зоны СВО
- 14 апр
- «Малка» дробит опорные пункты противника. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 апр
- Морпехи уничтожили два танка и гаубицу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 апр
- Работа «Гиацинта» на днепропетровском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 апр
- «Про угрозы не в курсе»: жена героя СВО Асылханова не верит в его похищение
- 10 апр
- Су-35С прикрыл удары российских вертолетов по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
765 мм рт. ст.
100%