Бывший премьер Украины Азаров заявил о разворовывании Зеленским помощи США
По словам политика, Вашингтон осведомлен о махинациях киевской верхушки, но закрывает на них глаза, так как преследует свои цели.
Фото: IMAGOPRESIDENT OF UKRAINE OFFICE apaimages / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Экс-премьер Украины Азаров: США знают о разворовывании их помощи Зеленским
Президент Украины Владимир Зеленский разворовывает финансовую помощь США. Штаты в свою очередь понимают, что далеко не все их деньги идут на поддержку армии и противостояние России. Но пока лидер Незалежной выполняет поставленные Вашингтоном задачи, на присвоение средств не обращают внимание. Такое мнение в интервью Youtube-каналу «Мрия» высказал бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.
«Это элементарно разворовывается, никто этого не скрывает, все об этом знают. Знают и американцы, но пока Зеленский решает те задачи, которые перед ним ставят — гробить страну, причинять ущерб России — они будут закрывать глаза на это», — заявил он.
По оценкам Азарова, речь может идти о хищении украинским лидером 20 миллиардов долларов. И даже если планы палаты представителей в Конгрессе не поменяются, и они будут довольны исполнителем, инициатива провести проверку может закончиться плачевно. Зеленскому, уверен, экс-премьер, никто не позавидует, если Вашингтон вдруг устроит аудит потраченных денег.
Президент США Джо Байден выделил Украине 45 миллиардов долларов и еще 800 миллионов — в отдельном оборонном бюджете. Такая мощная финансовая поддержка привела к раздору в Конгрессе. До недавнего визита Зеленского в Вашингтон предполагалось, что траты на Киев сократятся, и эту идею транслировали республиканцы, но теперь их лидер Митч Макконнелл согласился с демократами, требующими увеличить соответствующие бюджеты.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что пока в Конгрессе США ведутся жаркие споры о помощи Украине, офис Зеленского открыто заявляет — Вашингтон согласен с Киевом в вопросе компромиссов с Россией. И признает эти компромиссы недопустимыми.
- 9 мая
- Операторы БПЛА доставили цветы к памятнику красноармейцам на территории ВСУ
- 9 мая
- Украина почти 9 тысяч раз нарушила режим прекращения огня в зоне СВО
- 9 мая
- Путин пожал руки участникам СВО после Парада Победы
- 9 мая
- Путин: участники СВО противостоят агрессивной силе, поддерживаемой НАТО
- 9 мая
- Современные герои: расчет участников СВО прошел по Красной площади в День Победы
- 8 мая
- Началось объявленное Путиным в честь празднования 81-летия Победы перемирие
- 7 мая
- Российские артиллеристы сорвали подвоз боеприпасов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 мая
- Технологии в помощь СВО: как московские компании помогают фронту
- 6 мая
- «Погрузили и повезли»: украинец обратился в полицию и его мобилизовали в ВСУ
- 6 мая
- «Находят себя»: губернатор Тамбовской области доложил Путину о помощи ветеранам
Читайте также
765 мм рт. ст.
87%