Сигнал тревоги прозвучал в 11:14 по московскому времени.
Фото: www.globallookpress.com / Danita Delimont Stock Photograph
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Во вех регионах Украины звучит воздушная тревога. Данные об этом появились на онлайн-карте министерства цифровой информации страны.
Сигнал был объявлен приблизительно в одно время на всей территории Незалежной. Электронная карта минцифры полностью отмечена красным цветом. По данным ведомства, тревога была объявлена утром в 11:14 по московскому времени.
Отдельно стоит отметить, что официальные представители властей Украины, а также средства массовой информации не сообщали о воздушной тревоге.
ВС РФ начали наносить высокоточные удары по инфраструктуре Украины 10 октября спустя два после взрыва на Крымском мосту. Российские власти назвали произошедшее терактом и считают, что за ним стоят украинские спецслужбы.
По оценке президента Украины Владимира Зеленского, энергетическая система Украины сейчас не подлежит полному восстановлению. Об это он сообщил в декабре.
Россия продолжает специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент РФ Владимир Путин сообщил гражданам о ее начале 24 февраля 2022 на фоне обострения ситуации в регионе. Тогда украинские боевики усилили обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.
Ранее 5-tv.ru писал, 15 января в Минобороны РФ подтвердили артиллерийские удары по объектам энергетики Украины.
- 20 июн
- Агитационный удар по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 июн
- «Ночной охотник» уничтожил опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 19 июн
- Российские военные освободили 627 зданий в Константиновке за неделю
- 19 июн
- Армия России освободила Юрковку в ДНР
- 19 июн
- «Панцирь-С» уничтожает дроны ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 19 июн
- На саммите ЕС так и не выбрали переговорщика для диалога с Россией
- 19 июн
- Дроны и ближний бой: как развивается наступление ВС РФ в районе Константиновки
- 19 июн
- Работают российские зенитчики! Лучшее видео из зоны СВО
- 18 июн
- ВС РФ освободили Рай-Александровку в ДНР
- 18 июн
- ВС РФ нанесли удар по объектам ТЭК Украины в ответ на теракты киевского режима
765 мм рт. ст.
64%