Президент Польши Дуда считает, что конфликт на Украине кончится переговорами

Фото: © РИА Новости / Александр Гальперин
В российском МИД диалог с президентом Незалежной назвали невозможным.
Украинский конфликт рано или поздно закончится переговорами, однако сейчас для этого нет условий. Такое мнение в беседе с изданием TVP в рамках Всемирного экономического форума в Давосе выразил польский президент Анджей Дуда.
Политик согласен с мнением генсека Североатлантического альянса Йенса Столтенберга о том, что происходящее в Незалежной завершится дипломатическим диалогом.
«Вероятнее всего, да. Таков порядок вещей. Так обычно завершаются конфликты. И этот, такой важный для всего мира, тоже так закончится», — пояснил польский лидер.
Он добавил, что сложно говорить, какими будут условия для обсуждения текущей ситуации. Глава российского МИД Сергей Лавров заявлял, что о переговорах с президентом Украины Владимиром Зеленским не может быть и речи.
По сообщениям СМИ, пресс-секретарь главы Самостийной Сергей Никифоров говорил, что украинская сторона готова говорить с Россией. Однако эти переговоры должны строиться на определенных принципах, включая денежные выплаты.
Позднее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркивал, что, судя по украинскому законодательству, Украина исключает для себя возможность переговоров.
Россия продолжает спецоперацию в Донбассе по защите мирных граждан от неонацистов, начатую в конце февраля 2022 года. Конечная цель российских военных — ликвидация радикалов, демилитаризация и денацификация Украины.
Ранее 5-tv.ru писал о том, как российские бойцы уничтожили скопление украинской техники в Донецкой народной республике.
- 25 мар
- «Поселилась там блудница»: Александр Михайлов обвинил США в развязывании конфликтов
- 24 мар
- В США назвали самый опасный сценарий развития конфликта на Украине
- 24 мар
- ВС РФ уничтожили три дрона-камикадзе под Херсоном
- 24 мар
- В ДНР оценили сроки взятия под контроль Марьинки
- 24 мар
- Адмирал Комоедов рассказал о специфике обнаружения подводных дронов ВСУ
- 24 мар
- На Украине ликвидирован наемник из Ирландии
- 24 мар
- Они не готовы: Запад умышленно держит ВСУ «на голодной диете»
- 24 мар
- «Все будет сожжено»: разведчик рассказал, что ждет ВСУ в ближайшее время
- 24 мар
- Миссия ООН сообщила о 25 случаях расправы над пленными из РФ со стороны ВСУ
- 24 мар
- На Украине ликвидирован французский наемник, пытавший мирных людей
Читайте также


0.14 82.39
-0.76