Владимир Зеленский, который просит у НАТО истребители и ракеты, хочет, чтобы против России воевал весь мир.
Фото: www.globallookpress.com / Victor Lisitsyn
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Бывший начальник французского спецназа Кристоф Гомар заявил, что отправка ракет на Украину стала бы точкой невозврата для всего мира. Западные страны выходят на новый уровень эскалации противостояния с Россией. Об этом сообщает издание Valeurs actuelles.
По мнению Кристофа Гомара, Зеленский, который просит у НАТО истребители и ракеты, пытается втянуть альянс в военный конфликт с Россией.
«Я не знаю, что готовит нам 2023 год, но мы уже видим, что украинский президент хочет много истребителей. Чтобы изменить соотношение сил, он хочет атаковать и снова перейти в наступление. Я думаю, он бы втянул НАТО в эту войну. Мы уже видим следующий шаг — почему бы завтра не запросить военные корабли и, наконец, солдат?» — заявил Гомар.
Также экс-начальник спецназа считает, что западные страны все ближе к прямому столкновению с Россией.
«Мы начали с поставок легких вооружений, чтобы прийти к поставкам тяжелых танков. Западные страны медленно втягиваются в войну», — отметил бывший глава военной разведки.
Общеизвестный факт, что Запад поддерживает Украину деньгами и оружием. США и их партнеры из НАТО регулярно поставляют технику, а Владимир Зеленский каждый раз требует еще больше. Он называет невероятные суммы и говорит о современной технике, которые нужны.
Обещанного три года ждут: когда Украина получит заветные танки от США
Однако иностранцы уже давно обвиняют Владимира Зеленского в попрошайничестве. Его называют самым богатым нищим, которого когда-либо видели.
Ранее 5-tv.ru писал, почему Западу посоветовали не идти на поводу у интересов Киева.
- 16 апр
- Расчеты ЗУ-23 пресекли атаку ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 апр
- Вертолет Ми-28нм на боевом задании. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 апр
- Наши FРV-дроны против украинской «Бабы-яги». Лучшее видео из зоны СВО
- 15 апр
- Экипажи «Нона-С» уничтожили группу пехоты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 апр
- Боевое дежурство FPV-перехватчиков «Елка». Лучшее видео из зоны СВО
- 14 апр
- «Малка» дробит опорные пункты противника. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 апр
- Морпехи уничтожили два танка и гаубицу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 апр
- Работа «Гиацинта» на днепропетровском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 апр
- «Про угрозы не в курсе»: жена героя СВО Асылханова не верит в его похищение
- 10 апр
- Су-35С прикрыл удары российских вертолетов по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
765 мм рт. ст.
100%