Бойцы продвигаются вперед, уничтожая украинских неонацистов.
Фото: © РИА Новости / РИА Новости
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Советник главы ДНР Кимаковский заявил о взятии Угледара в полукольцо российскими военными
В полукольцо взяли Угледар российские силы в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом в разговоре с РИА Новости сообщил советник врио главы региона Игорь Кимаковский. С его слов, по факту город в полукольце с юго-восточной и восточной частей.
«Захват города идет по той же схеме, что и в Артемовске: взять город в клещи», — пояснил Кимаковский.
Также собеседник агентства добавил, что украинские боевики с трудом подвозят в Угледар дополнительные силы, а также боеприпасы, поскольку российские бойцы держат под огневым контролем дорогу из Красноармейска в населенный пункт.
До этого советник врио главы ДНР Дениса Пушилина сообщал, что в районе перерезаны несколько основных дорог, через которые осуществляется снабжение Вооруженных сил Украины (ВСУ) живой силой и техникой.
Кроме того, по раннему заявлению Пушилина, армия РФ продвигается в восточной части города, а ВСУ, по его словам, закрепились в Угледаре и пока не собираются отступать.
Россия продолжает демилитаризацию и денацификацию Украины в рамках спецоперации, начатой в конце февраля 2022 года. Главная задача российских войск — прекращение геноцида гражданских лиц со стороны киевской власти.
Ранее 5-tv.ru писал о том, какое российское орудие наиболее эффективно против ВСУ.
- 25 июл
- «Козерог» ликвидировал десять пунктов управления БПЛА. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 июл
- Бойцы ВС РФ ликвидировали десятки дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 июл
- «Мста-С» разнесла позицию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 июл
- «Оса» поразила дроны ВСУ на добропольском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 июл
- «Ланцет» уничтожил бронированную технику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 июл
- Бойцы «Севера» уничтожили пункт управления БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 июл
- «Проснитесь, Украина, очнитесь»: жительница Константиновки — о зверствах ВСУ
- 22 июл
- ВС РФ освободили два населенных пункта в Запорожской и Харьковской областях
- 22 июл
- ВС РФ уничтожили две установки «Нептун-2» и поразили судно с грузом для ВСУ
- 22 июл
- Су-34 разнес пункт временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
756 мм рт. ст.
73%