Неонацисты не стеснялись использовать школы в качестве огневых точек, так что удивляться нечему.
Фото: www.globallookpress.com / Ashley Chan
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Барбашов: ВСУ делают из Снигиревки военную базу с 20 танками и маскируются под гражданских
В качестве военной базы украинскими военными используется населенный пункт Снигиревка Херсонской области. Таким образом они нарушают международное право. Об этом в интервью РИА Новости сообщил руководитель администрации Снигиревского района Юрий Барбашов.
«Причем размещаются украинские военнослужащие в частных домах, в гаражах делаются склады боеприпасов», — подчеркнул чиновник.
Со слов Барбашова, на территории Снигиревки сейчас находится 20 единиц военной техники, а именно, танков. Так же ситуация обстоит с размещением радикалов в Васильевке и Павловке. В первой неонацисты одеты «по гражданке».
«Точно так же в частных домах размещаются склады с вооружением», — добавил собеседник агентства.
Накануне Барбашов заявлял о проведении властями Незалежной репрессий в отношении мирного населения подконтрольного киевскому режиму Снигиревского района региона за то, что люди получали гуманитарную помощь от российской стороны. Отмечалось, что от РФ поступает поддержка порядка 70% от общей помощи.
Снигиревский район сначала был частью Николаевской области Самостийной, затем входил в состав Херсонской, а после референдума стал частью России.
Ранее 5-tv.ru писал о том, как российские войска уничтожили склад боеприпасов украинских боевиков под Херсоном.
- 7 окт
- Захарова: предупреждение МИД об опасности в Киеве — однозначный сигнал
- 7 окт
- Армия России поразила завод в Кременчуге, выпускавший детали для ракет ВСУ
- 7 окт
- Армия России поразила предприятия украинского ВПК в Киевской и других областях
- 7 окт
- Российская армия поразила инфраструктуру ВСУ в Одесской области
- 6 окт
- «Князь Вандал Новгородский» помог поразить позицию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 окт
- Экипаж Ми-28НМ атаковал пункт управления БПЛА. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 окт
- «Тосочка» крушит врага на добропольском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 окт
- Расчет гаубицы д-30 работает под Днепропетровском. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 окт
- Армия России уничтожила командный пункт ВСУ на Харьковском направлении
- 4 окт
- «Кочующий танк» и «Гиацинт-К»: как российская армия перемалывает ВСУ
Читайте также
759 мм рт. ст.
60%