«Ни у кого ничего не крали»: откуда у блогеров Чекалиных миллиардные заработки
Молодая пара не доплатила в бюджет страны 300 миллионов рублей. Грозит ли за это тюрьма?
Фото, видео: www.globallookpress.com / Komsomolskaya Pravda; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Происходит глобальное изменение финансовых потоков. До 2022 года основные маршруты были ориентированы на Запад, сейчас идет переориентация на Юг — в Турцию, арабские Эмираты, Кипр. И на Восток — в страны Азии. Соответственно, вдоль новых финансовых маршрутов необходимо выстраивать каналы финансового мониторинга.
Российский бюджет переживает не лучший год, расходы запланировано превышают доходы на три триллиона рублей, так что в стране буквально каждая копейка на счету. В связи с этим усилен контроль за налогообложением, и финансовые контролеры, наконец, обратили свой взор на блогеров и инфлюенсеров. Рынок контента напоминает лихие 90-е, только без стрельбы, а так деньги там крутятся более чем приличные.
Показательный пример — семейная пара Чекалиных. К ним на этой неделе налоговики пришли с силовой поддержкой, потому что блогеры недоплатили в бюджет 300 миллионов рублей налогов. Они, кстати, и не скрывали что зарабатывают миллиарды: показная роскошь в виде слитков золота, элитных иномарок и особняков. В эксклюзивном интервью «Известиям» глава семьи Артем Чекалин заявил дословно: «Мы ни у кого ничего не крали».
Вопрос это философский — недоплатил или украл? 300 миллионов рублей не уплаченных в бюджет налогов — это два детских сада. В Кисловодске за 300 миллионов в этом году проведут капитальный ремонт 26 улиц. 300 миллионов рублей это два годовых бюджета небольшого города как, например, Суздаль. Но откуда у молодой пары такие доходы? Разбиралась Алиса Паршакова.
- 3 дек
- Под домашним арестом с клеевым пистолетом: беременная Лерчек готовится к Новому году
- 1 дек
- Блогер Лерчек не признала вину в выводе средств за рубеж
- 1 дек
- Бывший супруг блогера Лерчек признал вину в налоговом преступлении
- 28 нояб
- Адвокат Лерчек попросил суд направить блогершу на обследование по беременности
- 24 нояб
- Суд продлил на полгода домашний арест блогерам Чекалиным
- 14 нояб
- Не в курсе? Мать Лерчек прокомментировала четвертую беременность дочери
- 14 нояб
- Неожиданное пополнение: блогер Лерчек ждет четвертого ребенка
- 7 нояб
- Чекалины предстанут перед судом за вывод 250 млн рублей за границу
- 22 окт
- Стилиста блогера Лерчек заключили под стражу
- 2 окт
- «Родился в рубашке»: сын Лерчек чудом остался жив после падения на него стола
Читайте также
770 мм рт. ст.
93%