В Америке обеспокоены, что примирение сторон спровоцирует ратификацию освобожденных Россией территорий.
Фото: www.globallookpress.com / Shawn Thew - Pool via CNP
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Кирби: США выступают против перемирия на Украине и называют его «неприемлемым»
Вашингтон назвал «неприемлемыми» призывы к перемирию на Украине по итогам предстоящей встречи глав России и КНР. Об том координатор по стратегическим коммуникациям в Совете безопасности Белого дома Джон Кирби заявил во время общения с телеканалом Fox News.
«Если эта встреча приведет к какому-либо призыву о перемирии, это будет неприемлемо», — отметил он.
Кирби объяснил, что примирение конфликта повлечет за собой ратификацию (процесс придания юридической силы — Прим.ред.) освобожденных Россией территорий. Координатор Белого дома считает, что временный мир позволит российской стороне спланировать новую операцию и обучить большее количество солдат.
Кирби добавил, что Вашингтон давно надеется на телефонный разговор Пекина и Киева. По его словам, глава КНР Си Цзиньпин должен выслушать позицию президента Владимира Зеленского по украинскому вопросу.
В конце марта должен состояться государственный визит Си Цзиньпина в Россию по приглашению российского президента Владимира Путина. Лидеры планируют обсудить «важные глобальные и региональные вопросы». Официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь подчеркнул, что в условиях нестабильности на мировой арене российско-китайские отношения имеют значение и выходят за рамки «двустороннего формата» оказывая влияние на мировое сообщество.
Ранее 5-tv.ru писал, почему в США настаивают на продолжении кровопролития на Украине.
- 3 апр
- Штурм от первого лица: две минуты огня — и противник выбрасывает белый флаг
- 29 мар
- Над Киевом сгущаются тучи: как конфликт на Ближнем Востоке влияет на Украину
- 27 мар
- Дональд Трамп назвал украинский кризис «не своим конфликтом»
- 21 мар
- Минус 20 миллионов: на Западе заговорили о демографической катастрофе на Украине
- 14 мар
- Украина может остаться без пенсий и пособий
- 13 мар
- «Рассыплется как механизм»: политолог объяснил, почему война в Иране добьет Киев
- 12 мар
- Песков: киевский режим продолжает мешать мирному урегулированию на Украине
- 8 мар
- «Пожинают то, что посеяли»: Путин об украинском кризисе и его причинах
- 26 февр
- «Ставить точку»: Песков назвал главное условие для встречи лидеров РФ и Украины
- 15 февр
- «Я не хочу»: Зеленский исключил капитуляцию Украины ради мира
Читайте также
748 мм рт. ст.
75%