Западные государства не позволяют украинскому кризису закончиться, потому что хотят добиться своей цели.
Фото: www.globallookpress.com / Pool /Ukrainian Presidentia
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Страны НАТО создали военную кампанию на Украине в стремлении победить РФ
Страны — участники Североатлантического альянса сформировали один большой лагерь с намерением нанести российской стороне поражение на поле боя и расколоть ее. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.
«На самом деле страны НАТО являются стороной конфликта. Сделали из Украины один большой военный лагерь», — сообщил он в беседе с «Российской газетой».
Патрушев отметил, что именно коллективный Запад отправляет Незалежной оружие и боевые припасы, дает разведывательные данные посредством спутниковой группировки и беспилотников, а также обучает боевиков ВСУ. Тем более, иностранные наемники служат в украинской армии и числятся в неонацистских формированиях. По словам политика, западные государства не позволят украинскому кризису закончиться, потому что хотят победить Россию.
«Пытаясь как можно дольше продлить это военное противостояние, они не скрывают своих главных целей — поражения России на поле боя и ее дальнейшего расчленения», — объяснил секретарь СБ РФ.
По мнению Патрушева, главной целью американского правительства является запутать граждан США в условиях систематического кризиса, к которому Штаты привели сами себя. Внешняя политика Вашингтона создалась за счет корпораций, стремящихся организовать очаги напряженности на земном шаре для гигантских заработков.
Ранее 5-tv.ru сообщал о словах Патрушева о прямом участии США в конфликте на Украине.
- 19 окт
- Работа мобильных огневых групп «Днепр». Лучшее видео из зоны СВО
- 19 окт
- Экипажи Т-80БВМ уничтожили группу подвоза ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 окт
- ВСУ размещали операторов дронов в жилых домах Доброполья
- 17 окт
- Кадры боевой работы экипажа вертолета Ми-28НМ. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 окт
- Артиллеристы уничтожили пункт управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 окт
- «Решается успешно»: Путин о создании зоны безопасности на границе с Украиной
- 16 окт
- Путин отметил рост темпов продвижения российских войск
- 16 окт
- ЛНР полностью находится под контролем российских войск
- 16 окт
- Герасимов: освобожден город Доброполье
- 16 окт
- Морпехи «Центра» уничтожили опорные пункты ВСУ в ДНР. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
780 мм рт. ст.
58%