«Будет ряд обвинений»: почему Кулеба вдруг заговорил о крахе наступления ВСУ
Кулеба подготавливает общественное мнение к тому, что придется пойти на уступки, считает эксперт.
Фото, видео: MYKOLA TYS; Григоров Гавриил; / ТАСС; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Политолог Безпалько: глава МИД Украины Кулеба начал готовить общество к разделу Украины
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба призвал не рассматривать готовящееся контрнаступление ВСУ как решающий момент конфликта с Россией. Потому что тогда его крах усилит западных политиков, требующих от Киева пойти на компромиссы с Москвой. Почему из Киева вдруг прозвучало такое заявление, 5-tv.ru рассказал член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько.
«Дело в том, что это элемент определенной истерики и шантажа одновременно», — пояснил политолог.
По словам Богдана Безпалько, власти Украины начали подготавливать общественное мнение к тому, что придется пойти на уступки России. Например, в виде прекращения огня. Или признания существующих границ.
«Это, по сути, раздел Украины, только де-факто. В этом случае — да, действительно, будет ряд обвинений в сторону Зеленского, что он потерял территории, не смог их вернуть, не смог удержать. А с другой стороны, это просьба к Западу. Мол, смотрите, если мы проиграем, то проиграете вы. Давайте нам больше оружия, больше денег. Особенно сейчас, потому что это наступление — решающее», — заключил Безпалько.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский завил, что поражение ВСУ в Артемовске грозит Киеву компромиссом с Москвой. Освобождение города российскими войсками приведет к тому, что Запад начнет склонять Украину к поискам дипломатических путей решения конфликта.
Ранее 5-tv.ru рассказал о том, зачем Зеленский заикнулся о компромиссе с Россией.
- 26 мая
- «Ураган» накрыл позиции ВСУ в Харьковской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 мая
- Расчет БПЛА Zala работает с артиллерией. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 мая
- Экипаж Су-34 нанес удар по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 мая
- «Град» накрыл живую силу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 мая
- «Ланцет» против техники ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 мая
- САУ «Малка» уничтожила опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 мая
- Экипажи танков Т-80БВМ и Т-90М отработали бой под прикрытием «Терминатора». Лучшее видео из зоны СВО
- 22 мая
- Роботы-саперы разминируют дороги в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 мая
- Расчет БПЛА Zala помог уничтожить пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 мая
- Саперы группировки «Центр» разминируют ДНР. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%