Певица Юлия Чичерина и Ансамбль песни и пляски ЦВО выступили в зоне спецоперации
Фото, видео: Рубцов Андрей/ ТАСС;Минобороны РФ;5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
После выступления российским солдатам подарили открытки и письма со словами поддержки.
Исполнительница Юлия Чичерина дала концерт совместно с Ансамблем песни и пляски ЦВО для военных в зоне спецоперации. Об этом сообщило Минобороны России.
На оборудованной сцене заслуженная певица РФ исполнила для военных новые музыкальные и песенные номера. Прозвучали композиции, написанные по стихотворениям писателя Александра Проханова. Среди них: «Марш русского Донбасса», «По дороге фронтовой», «Русский лес» и другие.
После выступления российским солдатам подарили открытки и письма со словами поддержки, которые написали школьники и неравнодушные граждане нашей огромной страны.
Артистка рассказала, что участники ансамбля — ее старые знакомые, с которыми она познакомилась еще в Сирии. Она считает, что они настоящие артисты, которым не нужны мягкие перины, они спокойно чувствуют себя в полевых условиях.
«Мы с ними пережили разные истории. Сейчас снова пересеклись на фронте. У нас с ними круто получается», — поделилась певица.
Чичерина также рассказала о необычном опыте исполнения на передовой и поделилась творческими планами.
«Мы хотим сделать такой альбом побольше, штук десять хотим записать. Песни очень крутые: простые слова, очень понятные каждому русскому человеку, они прямо бьют в самое сердце», — добавила певица.
С первых дней спецоперации российские артисты поддерживают российских военнослужащих, они дают концерты в госпиталях и на передовой, чтобы боевой дух бойцов не угасал.
В начале 2022 года, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин объявил о начале СВО по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР, поэтому Россия решила оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку из-за киевского режима.
Ранее 5-tv.ru писал, что SHAMAN посетил Русский музей Петербурга в рамках своего концертного тура.
- 10 июл
- «Молния» уничтожила артиллерийскую установку ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 июл
- «Домики добра» в Москве продолжают собирать помощь для бойцов СВО и детей
- 9 июл
- РСЗО «Град» уничтожил технику и живую силу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 июл
- Штурмовики отрабатывают тактику захвата опорных пунктов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 июл
- ВС РФ поразили энергообъекты, обеспечивающие работу украинского ВПК
- 8 июл
- ВС РФ выявляют и уничтожают позиции ВСУ в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 июл
- «Гиацинт-Б» уничтожил командный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 июл
- Враг ошеломлен: артиллеристы группировки «Центр» применяют секретные приемы против ВСУ
- 7 июл
- «Сила во внутреннем единстве»: в Москве состоялся форум Народного фронта «Все для победы!»
- 7 июл
- Российские «Молнии» уничтожили боевую машину пехоты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также

