Названо российское оружие, способное отразить наступление ВСУ за считанные секунды
Генштаб ВСУ обеспокоен — ВСК РФ готовится использовать ракеты большой дальности и передовые беспилотники. Эксперты рассказали о пугающей силе российских разработок.
Фото: © РИА Новости / РИА Новости
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Ракеты Х-50 и БПЛА «Иноходец» готовят к уничтожению наступления ВСУ
В 90-х годах прошлого века на МКБ «Радуга» началась разработка тактических ракет большой дальности Х-50, которые сегодня готовы к боевому дежурству. Оружие имеет «несущий корпус» с выдвижным крылом малой стреловидности, а его размер не превышает 0,07−0,01 квадратного метра, что снижает дальность их обнаружения и позволяет им оставаться незамеченным над центральными территориями Украины из польского воздушного пространства.
Х-50 могут поражать цели на расстоянии до 1500 километров, в чем превосходят американские аналоги на 15-20% и могут во многом осложнить развертывание контрнаступления украинской стороны, и остановить попытки продвижения боевиков киевского режима на Мелитопольском и Бердянском направлениях, пишет EADaily.
Кроме того, российская авиация планирует задействовать БПЛА «Иноходец» для отражения атаки противника. Их применение будет кстати на Приазовском направлении. Беспилотник уже встречается в зоне СВО. Накануне он ликвидировал целое сосредоточение техники и живой силы украинской армии под Авдеевкой.
Ранее 5-tv.ru публиковал кадры уничтожения позиций националистов на Украине.
- 22 сент
- «Герани» уничтожили две установки для запуска дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 сент
- Российские войска освободили Польную и Новоалександровку в Харьковской области
- 21 сент
- ВС РФ поразили логистические и портовые объекты на Украине
- 21 сент
- Один вылет БПЛА лишил ВСУ четырех наблюдательных пунктов. Лучшее видео из зоны СВО
- 19 сент
- Дроны вскрыли тайники операторов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 19 сент
- Огненная ловушка. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 сент
- Силы ПВО уничтожили 328 украинских дронов над Россией
- 18 сент
- Дроны «выключили» «Сани» под Дружковкой. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 сент
- «Молнии» против логистики. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 сент
- Цель засекли — танк не промахнулся. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
759 мм рт. ст.
77%