Российский лидер прибыл в штаб войск Херсонского направления рано утром.
Фото: Ситдиков Рамиль / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Президент РФ Владимир Путин посетил с визитом штаб группировки войск «Днепр» на Херсонском направлении. Как сообщает пресс-служба главы государства, в ходе визита глава России заслушал доклады командующего ВДВ Михаила Теплинского, командующего группировкой войск «Днепр» Олега Макаревича и других военачальников.
В ходе обращения к участникам совещания Путин отметил, что не собирается отвлекать военачальников от непосредственной деятельности, поэтому призвал работать «по-деловому, коротко, но конкретно».
«Мне важно услышать ваше мнение о том, как складывается обстановка, послушать вас, обменяться информацией», — подчеркнул российский лидер.
Президент РФ особое внимание уделил докладу Теплинского, так как тот был достаточно долго на передней линии зоны спецоперации.
Во время посещения штаба Путин поздравил военнослужащих с Пасхой и подарил им копию иконы, принадлежавшей одному из министров обороны Российской империи.
Стоит отметить, что это — первое посещение президентом РФ Херсонской области. В марте Путин побывал с официальной поездкой в новых регионах РФ 19 марта, посетив Мариуполь. Тогда же Путин посетил и Ростов-на-Дону, где провел совещание и заслушал доклады военачальников в штабе СВО.
- 16 апр
- Вертолет Ми-28нм на боевом задании. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 апр
- Наши FРV-дроны против украинской «Бабы-яги». Лучшее видео из зоны СВО
- 15 апр
- Экипажи «Нона-С» уничтожили группу пехоты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 апр
- Боевое дежурство FPV-перехватчиков «Елка». Лучшее видео из зоны СВО
- 14 апр
- «Малка» дробит опорные пункты противника. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 апр
- Морпехи уничтожили два танка и гаубицу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 апр
- Работа «Гиацинта» на днепропетровском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 апр
- «Про угрозы не в курсе»: жена героя СВО Асылханова не верит в его похищение
- 10 апр
- Су-35С прикрыл удары российских вертолетов по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 апр
- «Гиацинт» ударил по пункту управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
765 мм рт. ст.
100%