«Китайская оплеуха»: Си Цзиньпин ударил по США одной фразой в диалоге с Зеленским
Незалежной невыгодно лишаться такого серьезного и значимого торгового партнера, как КНР, поэтому отталкивать его нельзя.
Фото: © РИА Новости / Алексей Никольский
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
WP: Си Цзиньпин указал на корыстные цели США при разговоре с Зеленским
Фраза председателя КНР Си Цзиньпина о «корыстных целях конфликта», которую он сказал в ходе диалога с украинским лидером Владимиром Зеленским, стала серьезным намеком и ударом по американской репутации. Об этом сообщается в газете The Washington Post.
«Китай выступил с предложением мира на Украине из 12 пунктов и заявил, что не будет „эксплуатировать ситуацию в корыстных целях“ — это слегка завуалированный удар по США», — отметил автор материала Адам Тэйлор.
В том числе журналист объяснил, что президент Украины не может исключить фигурирование Китая как посредника, потому что Пекин является серьезным и значительным торговым партнером, в котором Незалежная очень нуждается.
«Китай, являясь второй по величине экономикой мира, возможно, слишком велик, чтобы его оттолкнуть сейчас», — сообщается в материале.
По мнению Тэйлора, если американская сторона и европейские приспешники не предложат другого варианта, то Киеву придется заключить сделку с Пекином, потому что иного выхода просто не будет.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что в МИД КНР прокомментировали диалог Си Цзиньпина и Зеленского.
- 28 окт
- Расчеты «Стрелы-10» сбили ударные дроны ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 28 окт
- Расчеты «Сокола» уничтожают беспилотники ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 окт
- «Пион» разнес опорный пункт ВСУ 203-мм снарядом. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 окт
- Су-34 ударил авиабомбами по местам запуска дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 окт
- Ми-28НМ ударил по точке запуска дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 окт
- Снайперы закрыли небо над позициями под Добропольем. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 окт
- Минобороны показало удар «Геранью» по вантовому мосту под Запорожьем
- 24 окт
- Боевая работа штурмовой бригады «Урал». Лучшее видео из зоны СВО
- 24 окт
- ВС РФ уничтожили позиции ВСУ в Сумской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 окт
- Боевая работа FPV-дронов ВС РФ под Добропольем. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
779 мм рт. ст.
51%