Боевые машины с символом «Z» снятся украинским солдатам в кошмарах.
Фото: © РИА Новости / Алексей Майшев
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
NYT: украинские военные в Артемовске пожаловались на российские танки и частые артобстрелы
Вернувшиеся из Артемовска украинские боевики рассказывают об ужасе от российских танков и постоянных артобстрелов. Об этом пишет The New York Times.
«Российские танки снятся нам в кошмарах. <…> Артиллерийский огонь, ракетные и авиаудары не прекращаются ни на минуту. Каждый метр города под обстрелом», — приводит газета слова командира 24-й мотострелковой бригады украинской армии.
По словам боевика, Вооруженные силы Украины (ВСУ) не в состоянии противостоять российским войскам из-за нехватки противотанковых ракетных комплексов типа Javelin.
Минобороны РФ ранее сообщило о первой за долгое время попытке массированного контрнаступления украинских сил в Артемовске. По данным ведомства, ВСУ провели 26 атак с участием более тысячи солдат, 40 танков и другой бронетехники.
Российские подразделения отразили все атаки противника, уничтожив более 500 боевиков, однако отошли с целью повышения устойчивости обороны на рубеж по берегам Берховского водохранилища на северном фланге окружения Артемовска.
При этом в самом городе продолжают наступление штурмовики ЧВК «Вагнер». До полной зачистки территории им осталось взять около двух десятков многоэтажек, превращенных ВСУ в мощные укрепрайоны.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что российские бойцы ликвидировали разведгруппу ВСУ под Марьинкой в Донецкой народной республике.
- 29 окт
- Жена думала, что это шутка: житель Константиновки три месяца считался погибшим
- 29 окт
- Расчет «Мста-С» уничтожил пункт дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 29 окт
- Расчет «Урагана» уничтожил опорные пункты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 28 окт
- Расчеты «Стрелы-10» сбили ударные дроны ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 28 окт
- Расчеты «Сокола» уничтожают беспилотники ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 окт
- «Пион» разнес опорный пункт ВСУ 203-мм снарядом. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 окт
- Су-34 ударил авиабомбами по местам запуска дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 окт
- Ми-28НМ ударил по точке запуска дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 окт
- Снайперы закрыли небо над позициями под Добропольем. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 окт
- Минобороны показало удар «Геранью» по вантовому мосту под Запорожьем
Читайте также
779 мм рт. ст.
51%