В Хабаровском крае в этом году заработает более 100 отделений организации.
Фото, видео: Telegram / ПУЛЕМЁТ ДЕГТЯРЁВА Z; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Дегтярев побывал в отделении «Защитников Отечества» в Хабаровском крае
По всей стране сегодня открываются филиалы государственного фонда «Защитники Отечества», где участники спецоперации и их семьи могут получить различную помощь: медицинскую, юридическую, социальную.
В центрах также можно найти работу, пройти профессиональную переподготовку, в них есть и комнаты отдыха. Указ о создании фонда, где все вопросы будут решать максимально быстро, в режиме одного окна, в апреле подписал президент России Владимир Путин.
Первыми сегодня открылись филиалы на Дальнем Востоке — на Камчатке, в Сахалинской области. При этом в Хабаровском крае, как рассказал губернатор Михаил Дегтярев, в этом году заработает более 100 отделений. Сегодня же глава региона побывал в центральном здании организации.
«Главная задача — это дружелюбие и позиция помочь всем. И военнослужащим, женам и детям. У нас даже игровая комната есть, кабинет психологической помощи несовершеннолетним. Все рядом, все в одном помещении», — отметил политик.
В Иркутской области филиал заработал только что. Открытие еще одного — уже в Петербурге — пройдет через пару часов.
В фонде будут работать десятки координаторов, которые прошли специальное обучение. К ним можно будет обратиться по любому вопросу.
- 8 окт
- ВС РФ освободили населенный пункт Аннополье в Харьковской области
- 8 окт
- Точный удар «Уткой» на добропольском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 окт
- Российские войска работают под прикрытием. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 окт
- Захарова: предупреждение МИД об опасности в Киеве — однозначный сигнал
- 7 окт
- Армия России поразила завод в Кременчуге, выпускавший детали для ракет ВСУ
- 7 окт
- Армия России поразила предприятия украинского ВПК в Киевской и других областях
- 7 окт
- Российская армия поразила инфраструктуру ВСУ в Одесской области
- 6 окт
- «Князь Вандал Новгородский» помог поразить позицию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 окт
- Экипаж Ми-28НМ атаковал пункт управления БПЛА. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 окт
- «Тосочка» крушит врага на добропольском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
753 мм рт. ст.
65%