Жителей эвакуируют из прибрежных подтопленных зон после подрыва Каховской ГЭС
Вода продолжает прибывать. Что еще известно к настоящему времени?
Фото: © РИА Новости / РИА Новости
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Эвакуация мирных жителей началась в прибрежных зонах Новой Каховки, которые оказались подтоплены после подрыва Каховской ГЭС. Об этом сообщают местные власти.
Вода продолжает прибывать и поднялась уже на десять метров. Ожидается, что уровень может увеличиться до 12 метров.
«Город продолжает подвергаться прямо сейчас обстрелам ракетным. Я думаю, что жители около 300 домов будут эвакуированы и уже сейчас эвакуируются <…> для того, чтобы избежать жертв», — уточнил в эфире федерального канала глава городской администрации Владимир Леонтьев.
Удар по Каховской ГЭС был нанесен в ночь на 6 июня. Уточнялось, что разрушены 11 из 28 пролетов. В результате подрыва дамбы могут быть подтоплены 80 населенных пунктов. При этом, по информации властей, серьезных причин для паники нет. Временная эвакуация может затронуть лишь небольшое число мирных жителей.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что все водохранилища в Крыму сейчас заполнены на 80%, никаких проблем с этим нет на фоне подрыва Каховской ГЭС.
- 29 авг
- «Тор-М2» уничтожил разведывательные и ударные БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 28 авг
- Путин: нужно учитывать опыт бойцов СВО при развитии технологий в стране
- 28 авг
- «Ураган» уничтожил скопление техники ВСУ под Красным Лиманом. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 авг
- Российские войска поразили цех по сбору беспилотников ВСУ в Одесской области
- 27 авг
- ВС РФ освободили Шевченковское в Запорожской области
- 27 авг
- Су-34 нанес удар по «опорнику» боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 авг
- Российские войска освободили населенные пункты в Сумской и Запорожской областях
- 26 авг
- Су-34 уничтожил опорный пункт и склад вооружения ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 авг
- Саперы группировки «Центр» разминируют Красноармейск. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 авг
- Украинское судно с грузом военного назначения поражено в порту Одессы
Читайте также
758 мм рт. ст.
64%