«Пони бегают по кругу»: политолог Гаспарян объяснил неспособность Киева держать слово
Утром власти Украины говорят одно, днем все опровергают, а вечером опровергают опровержение. Почему так получается?
Фото, видео: www.globallookpress.com / Cover Images; Pavel Kashaev, Павел Кашаев; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Политолог Гаспарян объяснил переменчивость решений Киева зависимостью от нескольких стран
Киевский режим регулярно меняет свои решения и делает противоречащие друг другу заявления из-за утраты политической субъектности и подчинения сразу нескольким странам. Об этом 5-tv.ru сообщил политолог Армен Гаспарян.
Заявление эксперта стало ответом на просьбу прокомментировать слова секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева. Тот 8 июня рассказал, что власти Украины были готовы заключить мирный договор с Россией после начала спецоперации, однако передумали вечером того же дня. Киев резко изменил решение после консультаций с заинтересованными в кровопролитии представителями Запада.
«Здесь все невероятно просто: своего мнения нет у Украины. Она давным-давно потеряла всякую политическую субъектность. Она способна исполнять только то, что говорит курирующий чиновник со стороны. И главная беда состоит в том, что кураторов стало слишком много», — объяснил Армен Гаспарян.
По словам политолога, начальник главного управления разведки (ГУР) минобороны Украины Кирилл Буданов и главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный подчиняются главе британской разведки МИ-6 Ричарду Муру. Часть украинских чиновников выполняют распоряжения Польши, а другие — приказы США.
«Поэтому и получается, что утром делается одно заявление, днем оно опровергается, вечером опровергается опровержение, и пони бегают по кругу. Это только от этого. Один человек из нынешней украинской власти сам по себе не уполномочен что-то решать. Многие из них пытаются, так сказать, предугадать пожелания кураторов — с соответствующими результатами», — подытожил собеседник 5-tv.ru.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший назвал Украину скотобойней.
- 19 окт
- Работа мобильных огневых групп «Днепр». Лучшее видео из зоны СВО
- 19 окт
- Экипажи Т-80БВМ уничтожили группу подвоза ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 окт
- ВСУ размещали операторов дронов в жилых домах Доброполья
- 17 окт
- Кадры боевой работы экипажа вертолета Ми-28НМ. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 окт
- Артиллеристы уничтожили пункт управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 окт
- «Решается успешно»: Путин о создании зоны безопасности на границе с Украиной
- 16 окт
- Путин отметил рост темпов продвижения российских войск
- 16 окт
- ЛНР полностью находится под контролем российских войск
- 16 окт
- Герасимов: освобожден город Доброполье
- 16 окт
- Морпехи «Центра» уничтожили опорные пункты ВСУ в ДНР. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
770 мм рт. ст.
79%