Лидеры ЕС продолжат поддерживать Украину, но «с учетом интересов» своих стран
Будут ли «друзья» Зеленского поддерживать Киев в том же объеме?
Фото: www.globallookpress.com / Monika Skolimowska
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Лидеры стран Европейского союза (ЕС) в ходе саммита в Брюсселе уже традиционно обсудили ситуацию на Украине и продолжение военной помощи Киеву. Однако на этот они подчеркнули, что поддержка киевского режима не должна наносить ущерб сфере безопасности и обороны отдельных стран ЕС.
«Евросовет подчеркивает важность постоянных усилий государств-членов по содействию удовлетворению насущных военных и оборонных потребностей Украины без ущерба для специфики политики безопасности и обороны отдельных государств-членов и с учетом интересов безопасности и обороны всех государств-членов», — говорится в заявлении лидеров стран ЕС, передает РИА Новости.
Так, недавно президент РФ Владимир Путин заявил, что Украина истощила запасы своей техники и скоро будет вести боевые действия лишь с помощью чужой. Но будут ли «друзья» Зеленского поддерживать Киев в том же объеме?
Евросоюз и США с первого дня спецоперации по защите Донбасса накачивают Украину оружием и военной техникой. Более года назад РФ направила странам блока соответствующую ноту, отметив, что подобные решения не ведут к миру и лишь затягивают конфликт. Любые грузы с вооружениями в зоне военных действий Москва считает своими законными целями.
Ранее 5-tv.ru писал, что генсек НАТО подтвердил потери западной техники на Украине.
- 10 дек
- В Курской области установят памятник бойцам из КНДР
- 10 дек
- Российские силы ПВО уничтожили 20 украинских беспилотников за ночь
- 10 дек
- «Мста-Б» уничтожила пункты временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 дек
- Работа FPV-дронов в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 дек
- Бойцы СВО, миграция, жилищные вопросы: о чем говорили на заседании СПЧ с Путиным
- 9 дек
- Матвиенко поблагодарила бойцов бригады «Ветераны» за мужество
- 9 дек
- Москвичи перевели на помощь участникам СВО более 140 миллионов рублей
- 9 дек
- Незримая оборона: как бойцы защищают покой жителей курского приграничья
- 9 дек
- В России отмечают День героев Отечества
- 9 дек
- «Гиацинт-Б» уничтожил вражеский пункт управления БПЛА. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
760 мм рт. ст.
93%