Белорусский лидер считает, что сегодня главное — быстрее закончить конфликт.
Фото: © РИА Новости / Илья Питалев
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Лукашенко сообщил, что уже осенью могут начаться мирные переговоры по Украине
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что уже грядущей осенью Москва и Киев могут сесть за стол переговоров для поиска мирных путей урегулирования конфликта на территории Украины. Своим предположением глава республики поделился в рамках встречи с представителями белорусских и зарубежных СМИ.
По словам Лукашенко, сегодня главное — завершить боевые действия и сложить оружие. Он отметил, что начало русского-украинского переговорного процесса в сентябре маловероятно, однако есть предпосылки, указывающие на позитивные тенденции в этом вопросе.
«Но очень многое говорит о том, что осенью должна ситуация измениться, и мы начнем говорить за столом переговоров», — передает его словам агентство ТАСС.
Россия продолжает специальную военную операцию с целью денацификации и демилитаризации Украины. Глава РФ Владимир Путин сообщил гражданам о ее начале 24 февраля 2022 года, после того, как власти ДНР и ЛНР обратились к Москве с просьбой оказать им помощь в противостоянии агрессии киевского режима. Тогда украинская сторона усилила обстрелы жилых кварталов региона.
Ранее 5-tv.ru писал, что в Израиле объяснили отказ поставлять Украине оружие.
- 6 мая
- «Находят себя»: Губернатор Тамбовской области доложил Путину о помощи ветеранам
- 6 мая
- «Солнцепек» уничтожил позиции ВСУ в Харьковской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 мая
- «Мста-Б» уничтожила опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 мая
- Российские подразделения морской пехоты обеспечивают логистику на передовой. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 мая
- «Ланцет» против техники ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 мая
- Не оставили шансов дронам ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 мая
- Вертолет Ми-28НМ в деле. Лучшее видео из зоны СВО
- 3 мая
- ВС РФ усилили наступление на нескольких участках фронта
- 2 мая
- ВС РФ взяли под контроль населенный пункт Мирополье в Сумской области
- 2 мая
- «Чудовищное преступление»: в МИД РФ вспоминают жертв пожара в в одесском Доме профсоюзов
Читайте также
755 мм рт. ст.
59%