Поставляемое США и их союзниками вооружение само идет в руки российской армии. Почему бы не воспользоваться этим?
Фото: © РИА Новости / Максим Блинов
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Путин: РФ намерена изучать тройную западную технику
Глава РФ Владимир Путин сообщил о планах российской стороны изучать уничтоженную в зоне СВО западную технику. По его словам, у страны посвилась возможность рассмотреть иностранные экземпляры изнутри. Вдруг в них есть что-то интересное.
«Если есть возможность заглянуть вовнутрь и посмотреть, есть ли там что-то, что можно применить у нас, — ну почему нет?» — прокомментировал глава государства в эфире федерального канала.
Путин обратил внимание на то, что в арсенале армии России есть современная и эффективная техника — например, танк Т-90 «Прорыв». По словам президента, его, без привлечения, можно назвать «лучшим танком в мире».
Исходя из последних сводок, ВС РФ могут присваивать себе трофеи с поля боя в больших количествах. 13 июля Путин рассказал, что всего за несколько недель противник потерял 311 танков, среди которых значительное число — это немецкие Leopard.
Глава РФ сообщил, что анонсированное контрнаступление ВСУ началось 4 июня. Президент отметил, что российской армии удается успешно отражать штурмовые действия противника. Он заверил, что украинским нацистам не удастся прорвать оборону ни на одном из направлений. По словам президента, враг несет тяжелые потери, а его техника, в том числе западная, «горит за милую душу» в зоне СВО.
Ранее 5-tv.ru писал, что в России предложили устроить выставку пораженной техники у посольств стран НАТО.
- 22 сент
- «Герани» уничтожили две установки для запуска дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 сент
- Российские войска освободили Польную и Новоалександровку в Харьковской области
- 21 сент
- ВС РФ поразили логистические и портовые объекты на Украине
- 21 сент
- Один вылет БПЛА лишил ВСУ четырех наблюдательных пунктов. Лучшее видео из зоны СВО
- 19 сент
- Дроны вскрыли тайники операторов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 19 сент
- Огненная ловушка. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 сент
- Силы ПВО уничтожили 328 украинских дронов над Россией
- 18 сент
- Дроны «выключили» «Сани» под Дружковкой. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 сент
- «Молнии» против логистики. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 сент
- Цель засекли — танк не промахнулся. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
760 мм рт. ст.
71%