«Станет целью»: МИД предупредил о последствиях строительства завода Rheinmetall на Украине
В ближайшие три месяца там может появится завод по производству и ремонту бронетехники.
Фото: www.globallookpress.com / Philipp Schulze
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Захарова: завод Rheinmetall станет законной целью на Украине, если он будет построен
Немецкое предприятие концерна Rheinmetall по производству бронетехники вполне может стать законной целью российской армии, если его построят на Украине. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге.
В западных СМИ стали обсуждать открытие на Украине в ближайшие три месяца завода по производству и ремонту бронетехники.
«Завод, если он будет построен, станет наряду с любимым другими объектами оборонного комплекса Украины законной военной целью для вооруженных сил России», — сказала в ответ на это Захарова.
До этого глава Украины Владимир Зеленский писал, что Киев будет обслуживать свою технику в европейских компаниях Babcock International, Nexter Systems и Rheinmetall, с которыми страна заключила контракты.
Россия продолжает специальную военную операцию по защите Донбасса. Глава РФ Владимир Путин сообщил гражданам о ее начале 24 февраля 2022 года, после того, как власти ДНР и ЛНР обратились к Москве с просьбой оказать им помощь в противостоянии агрессии киевского режима. Тогда украинская сторона усилила обстрелы жилых кварталов региона.
Ранее 5-tv.ru рассказал о том, как стало известно о планах Rheinmetall закупить у Швейцарии около 100 танков Leopard для Украины.
- 26 мая
- «Град» накрыл позиции ВСУ в Харьковской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 мая
- Расчет БПЛА Zala работает с артиллерией. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 мая
- Экипаж Су-34 нанес удар по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 мая
- «Град» накрыл живую силу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 мая
- «Ланцет» против техники ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 мая
- САУ «Малка» уничтожила опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 мая
- Экипажи танков Т-80БВМ и Т-90М отработали бой под прикрытием «Терминатора». Лучшее видео из зоны СВО
- 22 мая
- Роботы-саперы разминируют дороги в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 мая
- Расчет БПЛА Zala помог уничтожить пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 мая
- Саперы группировки «Центр» разминируют ДНР. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%