Ранее сообщалось о воздушной тревоге в нескольких регионах Украины.
Фото: © РИА Новости / Иван Родионов
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В части Запорожской области, находящейся под контролем Киева минувшей ночью произошел взрыв. Об этом сообщил глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.
«В областном центре, временно оккупированном режимом Зеленского, был слышен громкий взрыв», — написал он в Telegram-канале.
Рогов выдвинул предположение, что причиной взрыва стал удар по военной инфраструктуре, которая использовалась Вооруженными силами Украины (ВСУ). Украинские СМИ ночью сообщали о срабатывании системы ПВО, также в некоторых регионах Украины звучала воздушная тревога.
Официальные украинские ведомства и власти произошедшее не комментировали. Также не было комментариев Минобороны об ударах по объектам ВСУ.
ВС РФ начали наносить удары по критическим объектам украинской инфраструктуры с 10 октября прошлого года. Как отметил тогда глава государства Владимир Путин, это стало ответом на террористические действия киевского режима, в частности, ответом на теракт на Крымском мосту.
В начале 2022 года, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР. Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что ВСУ подвергли Донецк бесчеловечному обстрелу.
- 22 июл
- «Проснитесь, Украина, очнитесь»: жительница Константиновки — о зверствах ВСУ
- 22 июл
- ВС РФ освободили два населенных пункта в Запорожской и Харьковской областях
- 22 июл
- ВС РФ уничтожили две установки «Нептун-2» и поразили судно с грузом для ВСУ
- 22 июл
- Су-34 разнес пункт временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 июл
- FPV-дроны уничтожили бронемашину ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 июл
- Российские военные освободили населенный пункт Волоховское в Харьковской области
- 21 июл
- «Гиацинт-К» ликвидировал пункты управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 июл
- Дроны-камикадзе уничтожили сеть укреплений ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 июл
- ВС РФ ударили по портам и складам топлива ВСУ в Одессе
- 20 июл
- «Ланцет» уничтожил бронированный MaxxPro ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
761 мм рт. ст.
48%