Шойгу назвал преступлением решение США поставить Киеву кассетные боеприпасы
Он напомнил, что они запрещены международной конвенцией.
Фото: Reuters / US ARMY
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Американцы «повышают ставки», пытаясь поставить киевскому режиму дальнобойное и смертоносное оружие. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
«В условиях нарастающего у вооруженных сил Украины дефицита боеприпасов к артиллерийским системам западного образца Вашингтон пошел на военное преступление, включив в пакет помощи запрещенные международной конвенцией кассетные боеприпасы», — сказал он на заседании коллегии Минобороны.
Президент России Владимир Путин 16 июля впервые прокомментировал поставку кассетных боеприпасов Киеву. Глава государства отмечал, что Москва оставляет за собой право на «зеркальные действия» в случае их применения украинской стороной в зоне спецоперации.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) ударили по Токмаку Запорожской области кассетными боеприпасами.
- 2 июл
- Окопные свечи и сухой душ: как волонтеры из Москвы поддерживают бойцов СВО
- 2 июл
- Армия России освободила Пискуновку в ДНР
- 2 июл
- Логистический центр ВСУ, АЗС и газохранилище: раскрыты цели ударов России по военным объектам на Украине
- 2 июл
- Беспилотники «Молния-Р» вскрыли позиции боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 июл
- Армия России освободила населенные пункты Копани и Украинское в зоне проведения спецоперации
- 1 июл
- Мобильные огневые группы отразили налет дронов в ДНР. Лучшее видео из зоны СВО
- 30 июн
- Армия России освободила Малиновку в ДНР, Ровное и Лесное в Запорожской области
- 30 июн
- Артиллерия уничтожила пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 29 июн
- Российские войска освободили Богодаровку в Днепропетровской области
- 29 июн
- Танк Т-80БВМ уничтожил огневые точки боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%