Знаменитый актер выступал на театральной сцене с 13 лет.
Фото: фото из открытых источников
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Актер Валерий Егоров умер из-за продолжительной болезни
В возрасте 66 лет умер ведущий актер Курского драматического театра имени Пушкина Валерий Егоров. Об этом сообщили в пресс-службе курского ТЮЗа «Ровесник».
«Мы понимаем, что не стало талантливого актера, друга и, главное, очень хорошего человека, прошедшего через славу, любовь и бурные аплодисменты зрителей, и сумевшего сохранить чистоту человеческую. Дано бывает не каждому, а Валере удалось, потому что все это проходило через спрос с себя, служение театру, которому он посвятил свою жизнь», — отметила заслуженная артистка России, директор ТЮЗа Татьяна Левчук.
Свой творческий путь он начинал именно в этом культурном учреждении, отмечается на странице «Ровесника» в социальной сети ВКонтакте.
Актер скончался 25 августа, его похоронили в родном Курске. В последние годы артист много болел, пишет агентство KurskCITY.
В 2009-м Егоров был удостоен звания народного артиста России. Зрителю он знаком по ролям в таких фильмах, как «Мой генерал» 1979 года и «Предположим — ты капитан» 1976-го.
Ранее 5-tv.ru писал, что народный артист России Юзеф Фекета умер на 83-м году жизни.
- 27 авг
- В Курской области в результате атаки ВСУ пострадали шесть человек
- 21 авг
- В результате атаки дрона ВСУ на автомобиль в Курской области погиб мужчина
- 17 авг
- Погиб, спасая брата-инвалида: житель Курской области стал жертвой атаки БПЛА
- 8 авг
- Не подходите: в Курской области ВСУ маскируют взрывчатку под пакеты из-под сока
- 5 авг
- Один погиб, шестеро ранены: ВСУ атаковали Курскую область
- 31 июл
- Майнинг запретили в Московском регионе и части Курской области до 2032 года
- 20 июл
- Военкоров «Известий» наградили за работу в Курской области
- 19 июл
- Два человека ранены в Льгове в результате атаки ВСУ
- 19 июл
- Три человека пострадали в результате ударов ВСУ по Курску и Льгову
- 16 июл
- Дрон ВСУ атаковал женщину на мопеде в Курской области
Читайте также
758 мм рт. ст.
64%