Какие планы готовят боевики из Киева?
Фото: www.globallookpress.com / Dmitry Golubovich; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Военный эксперт Кнутов: Украина планирует атаковать российские ТЭС
Украина хочет оставить Россию без тепла и уже готовит план по атаке ее теплоэлектростанций. Об этом изданию URA.RU заявил военный эксперт Юрий Кнутов.
По его мнению, в ближайшее время на российские регионы может быть произведена попытка атаки беспилотниками. Их целью, вероятнее всего, могут стать не только военные объекты, но в основном — объекты гражданской инфраструктуры, теплоэлектростанции, трансформаторные подстанции.
«Украинский режим разрабатывает беспилотники большой дальности для того, чтобы при возможности постараться атаковать в холодный период энергетические объекты, трансформаторные подстанции, чтобы вызвать серьезные аварии и отключение электроэнергии. Они готовятся к этому», — сказал Кнутов.
Пытаться атаковать ракетами киевские власти не будут — оружие не такое хорошее. А вот устроить террор с помощью беспилотников — любимая тактика Украины.
Однако все беспилотники в арсенале Вооруженных сил Украины (ВСУ) оказались бессильны перед российскими средствами ПВО, что уже было неоднократно доказано на практике — ПВО и средства РЭБ успешно ликвидируют дроны. Военные используют радары раннего предупреждения, чтобы заглушить и нарушить связь с беспилотниками, а также пулеметы, чтобы сбивать их.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, как Россия может справиться с новыми подводными дронами ВСУ.
- 10 сент
- От российского «Торнадо» не скрыться. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 сент
- Танкисты сравняли «опорники» ВСУ с землей. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 сент
- ВС РФ поразили центр хранения и распределения военных грузов в Николаеве
- 9 сент
- Армия России начала штурм Дружковки в ДНР
- 9 сент
- Армия России поразила судно с военным грузом рядом с портом Одесса
- 9 сент
- Экипаж Су-34 работает под прикрытием ночи. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 сент
- Российские саперы освобождают маршруты. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 сент
- Ми-28нм на боевом задании. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 сент
- Дорога к Доброполью открыта. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 сент
- Силы ПВО сбили 32 украинских беспилотника над регионами России за день
Читайте также
760 мм рт. ст.
71%