Панику разводит киевский режим, указывая на пустые склады у себя и западных союзников.
Фото: www.globallookpress.com / © U.S. Air Force
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Песков о дефиците боеприпасов в мире: потенциал Запада ограничен
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявления украинских властей о дефиците боеприпасов в мире, заявил, что для точной оценки необходим анализ от специалистов Минобороны. Об этом он заявил в разговоре с журналистами.
«В прикладном плане, конечно, здесь нужна оценка наших специалистов в основном из оборонного ведомства, поэтому здесь я бы не стал ничего говорить. Но в целом, конечно, потенциал коллективного Запада по производству боеприпасов ограничен. Требуется немало времени на мобилизацию ресурсов с тем, чтобы этот потенциал увеличивать. Поэтому, конечно, возникают определенные точки напряжения», — сказал Песков.
Прежде премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что дефицит боеприпасов наблюдается не только на Украине, но и во всем мире. Известно, что Киев уже корректировал свой бюджет, исходя из необходимости производства боеприпасов. Однако журналисты и эксперты сомневаются, что восполнить склады получится в ближайшее время, в частности, из-за «дефицита пороха».
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.
Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать еще на тот момент самопровозглашенным республикам военную поддержку. США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и объявили РФ экономическую войну.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что специалисты на Украине переоборудовали американские управляемые ракеты класса «воздух-воздух» AIM-9M Sidewinder для F-16 в ракеты «земля-воздух».
- 3 июн
- Пункт управления дронами боевиков ВСУ смело «Ураганом». Лучшее видео из зоны СВО
- 2 июн
- Песков: СВО будет продолжаться, пока Украина отказывается от переговоров
- 2 июн
- Песков рассказал, при каком условии СВО может завершиться до конца суток
- 2 июн
- Армия России нанесла массированный удар по предприятиям ОПК Украины
- 2 июн
- Российская артиллерия уничтожила блиндажи боевиков ВСУ по Харьковом. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 июн
- ВС РФ освободили Тихоновку в ДНР
- 1 июн
- Путин поручил регионам расширить меры поддержки для участников СВО
- 1 июн
- Боевая работа экипажа вертолета Ми-28НМ. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 июн
- Армия России уничтожила пункты управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 30 мая
- Расчет Д-30 уничтожил технику ВСУ в районе Орехова. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%