Осознает ли Запад тупиковость ситуации для украинских властей?
Фото: © РИА Новости / Станислав Красильников
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
RS: из-за своей мощи Россия может диктовать свои условия Украине и Западу
У России есть преимущества на линии фронта, поэтому она может диктовать свои условия Украине и западным странам. Об этом сообщает издание Responsible Statecraft.
«Существует явная угроза того, что в отсутствие дипломатических маневров растущие преимущества России могут в конечном итоге достичь критической массы и превратиться в способность поставить Киев и его западных партнеров перед свершившимся и мрачным для них фактом», — говорится в публикации.
Причем Запад признает, что Украина находится в тупиковом положении, но при этом США и их союзники не до конца осознают всю сложность ситуации, которая сложилась для них всех.
В начале 2022 года, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР. Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку.
США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и фактически объявили РФ войну.
Ранее 5-tv.ru писал, что в США предупредили Украину о поворотном моменте, а также заявили о победе России.
- 2 июн
- Песков: СВО будет продолжаться, пока Украина отказывается от переговоров
- 2 июн
- Песков рассказал, при каком условии СВО может завершиться до конца суток
- 2 июн
- Армия России нанесла массированный удар по предприятиям ОПК Украины
- 2 июн
- Российская артиллерия уничтожила блиндажи боевиков ВСУ по Харьковом. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 июн
- ВС РФ освободили Тихоновку в ДНР
- 1 июн
- Путин поручил регионам расширить меры поддержки для участников СВО
- 1 июн
- Боевая работа экипажа вертолета Ми-28НМ. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 июн
- Армия России уничтожила пункты управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 30 мая
- Расчет Д-30 уничтожил технику ВСУ в районе Орехова. Лучшее видео из зоны СВО
- 30 мая
- Российский «Скат» вычисляет позиции врага. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%