Именно разведка при помощи беспилотников помогает артиллерии точно поражать цель.
Фото, видео: © РИА Новости / Минобороны РФ; Минобороны РФ; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Минобороны России опубликовало кадры боевой работы российских военнослужащих операторов БПЛА. Российские военные помогают сослуживцам корректировать огонь на Артемовском направлении.
Операторы беспилотника «Орлан» вскрыли расположение укрепрайона в лесополосе и после проведения доразведки расположения огневых средств противника навели огонь артиллерии. Огнем орудий из гаубицы «Мста-Б» позиции боевиков ВСУ были уничтожены.
А артиллерийские расчеты буксируемых пушек 2А36 «Гиацинт-Б» уничтожили позиционный район артиллерии ВСУ в ходе контрбатарейной борьбы на краснолиманском направлении.
Получив координаты разведанного районы размещения артиллерии ВСУ, расчеты орудий «Гиацинт-Б» прибыли на позицию, провели наводку по выданным разведкой координатам и серией выстрелов поразили район размещения тяжелого и среднего артиллерийского вооружения украинских националистов, а также погреба для хранения боеприпасов, точку подвозу и разгрузки.
Командование высоко оценивает применение 152-мм орудий «Гиацинт-Б» за большую дальность, точность боеприпасов и огневую мощь, а также простоту в эксплуатации и обслуживании.
Расчеты «Гиацинт-Б» способны круглосуточно с высокой эффективностью поражать всю номенклатуру целей при различных погодных условиях.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что дрон «Ланцет» уничтожил Су-25 ВВС Украины.
- 10 сент
- От российского «Торнадо» не скрыться. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 сент
- Танкисты сравняли «опорники» ВСУ с землей. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 сент
- ВС РФ поразили центр хранения и распределения военных грузов в Николаеве
- 9 сент
- Армия России начала штурм Дружковки в ДНР
- 9 сент
- Армия России поразила судно с военным грузом рядом с портом Одесса
- 9 сент
- Экипаж Су-34 работает под прикрытием ночи. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 сент
- Российские саперы освобождают маршруты. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 сент
- Ми-28нм на боевом задании. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 сент
- Дорога к Доброполью открыта. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 сент
- Силы ПВО сбили 32 украинских беспилотника над регионами России за день
Читайте также
760 мм рт. ст.
71%