Дипломат уверена, что украинский лидер продолжает уговаривать своих западных союзников не прекращать финансирование Киева.
Фото, видео: MICHAEL REYNOLDS / ТАСС; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Захарова: Зеленский отправился в США шаромыжничать, чтобы помощь не прекращалась
В МИД России назвали истинную цель визита президента Украины Владимира Зеленского в США. По словам официального представителя министерства Марии Захаровой, он поехал в Штаты «шаромыжничать», чтобы Белый дом не останавливал финансирование Киева.
«Зеленский вновь отправился шаромыжничать с протянутой рукой в Вашингтон. Делается это с ведома президента США Джо Байдена», — прокомментировала она в рамках брифинга внешнеполитического ведомства.
Дипломат отметила, что заявленной целью визита было «подчеркнуть непоколебимую приверженность США в поддержке народа Украины». Захарова поинтересовалась, входит ли это в 90% американских инвестиций или все еще укладывается в 10%.
В целом, резюмировала Захарова, ничего нового не произошло. Зеленский продолжает умолять западных «хозяев» не прекращать спонсирование киевского режима на фоне разгоревшихся в Конгрессе США дискуссий. Украинский лидер просит Вашингтон заботиться о его стране больше, чем об американцах, заключила она.
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса, главными задачами которой являются демилитаризация и денацификация Украины. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов Луганской и Донецкой народных республик.
После просьбы о помощи со стороны властей ЛНР и ДНР Москва приняла решение оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку. Ряд западных стран назвали миротворческую миссию России «вторжением», усилили санкционное давление и фактически объявили РФ войну. С первых дней спецоперации они поддерживают Киев, направляя ему деньги, оружие, технику и обучая украинских боевиков по стандартам НАТО.
Ранее 5-tv.ru писал, что Кандидат в президенты США признал Донбасс российским.
- 10 сент
- Танкисты сравняли «опорники» ВСУ с землей. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 сент
- ВС РФ поразили центр хранения и распределения военных грузов в Николаеве
- 9 сент
- Армия России начала штурм Дружковки в ДНР
- 9 сент
- Армия России поразила судно с военным грузом рядом с портом Одесса
- 9 сент
- Экипаж Су-34 работает под прикрытием ночи. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 сент
- Российские саперы освобождают маршруты. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 сент
- Ми-28нм на боевом задании. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 сент
- Дорога к Доброполью открыта. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 сент
- Силы ПВО сбили 32 украинских беспилотника над регионами России за день
- 7 сент
- «Мста-С» громит украинские пункты управления. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
760 мм рт. ст.
71%