Есть ли смысл начинать ВСУ новое контрнаступление?
Фото: REUTERS / Sofiia Gatilova
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Премьер Словакии Фицо: все оружие и деньги мира не помогут Украине победить РФ
Запад может предоставить Украине все оружие и деньги мира, но Россия в любом случае одержит победу в спецоперации. Об этом заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо в беседе с изданием pravda.sk.
«У Украины нет достаточно сил для того, чтобы развернуть ситуацию в военном плане, она не способна ни на какое контрнаступление. Мы можем залить туда все оружие мира, все деньги, и никогда в военном отношении Россия не потерпит поражение», — сказал он.
Фицо заявил, что не верит в военное разрешение конфликта на Украине. При этом премьер уверен: Россия начнет диктовать условия урегулирования ситуации на рубеже 2023 и 2024 годов.
На прошлой неделе сообщалось, что Украина собирается проводить еще одно контрнаступление в 2024 году. Предполагается, что основные боевые действия будут проводиться на херсонском направлении, а отправной точкой может стать плацдарм на левом берегу Днепра. Полковник Виктор Литовкин дал прогноз новому контрнаступлению ВСУ.
В начале 2022 года, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР. Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку.
США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и фактически объявили РФ войну.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, зачем Украина готовит новое контрнаступление в 2024 году.
- 15 июл
- Армия России уничтожила используемую ВСУ газораспределительную станцию
- 15 июл
- ВС РФ поразили контейнеровоз и три сухогруза в портах Украины
- 15 июл
- Су-34 уничтожил склад беспилотников ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 июл
- САУ «Акация» уничтожила опорные пункты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 июл
- Армия России поразила два украинских сухогруза на подходе к порту «Одесса»
- 14 июл
- Саперы «открывают» дорогу технике в Харьковской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 июл
- В России анонсировали новый обмен пленными с Украиной
- 13 июл
- Российские беспилотники поразили два сухогруза в Одесской области
- 13 июл
- Минометный огонь накрыл пункты управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 июл
- Вертолет Ми-28НМ уничтожил пункт управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
760 мм рт. ст.
73%