Российская сторона тщательно фиксирует зверства украинских неонацистов, не ограничиваясь только временем спецоперации.
Фото: Пресс-служба МИД РФ / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Лавров: каждого из преступников киевского режима ждет справедливое возмездие
Всех преступников киевского режима будет дать справедливое возмездие. Об этом глава МИД РФ Сергей Лавров заявил в беседе с РИА Новости.
Министр сообщил, что Следственный комитет РФ уже собрал достаточную базу оснований, чтобы суды в стране лишили свободы свыше 200 украинских нацистов. По его словам, никто из преступников безнаказанным не останется.
«Каждого из них настигнет справедливое возмездие», — приводит его слова агентство.
Лавров подчеркнул, что в России сейчас возбуждены уголовные дела в отношении порядка 900 человек. Среди них представители радикальных националистических объединений, сотрудники силовых структур, наемники, а также первые лица страны, в том числе из военных и политических кругов.
Глава внешнеполитического ведомства в заключение добавил, что ответственные службы внимательно следят за украинскими неонацистами и фиксируют все их зверства, которые были и до начала спецоперации. Мирные жители Донбасса страдают с 2014 года, заметил он и пообещал, что все виновные ответят перед законом.
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса, главными задачами которой являются демилитаризация и денацификация Украины. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов Луганской и Донецкой народных республик.
После просьбы о помощи со стороны властей ЛНР и ДНР Москва приняла решение оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку.
Ранее 5-tv.ru писал, что российский суд второй раз заочно арестовал главу ГУР Украины Буданова.
- 31 окт
- Су-34 уничтожил пункт управления БПЛА и позиции ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 31 окт
- «Молния-2» вслепую поразила пункт управления БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 30 окт
- Расчет Д-30 уничтожил живую силу ВСУ в ДНР. Лучшее видео из зоны СВО
- 30 окт
- Мобильные группы сбивают более 100 дронов за сутки. Лучшее видео из зоны СВО
- 29 окт
- Жена думала, что это шутка: житель Константиновки три месяца считался погибшим
- 29 окт
- Расчет «Мста-С» уничтожил пункт дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 29 окт
- Расчет «Урагана» уничтожил опорные пункты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 28 окт
- Расчеты «Стрелы-10» сбили ударные дроны ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 28 окт
- Расчеты «Сокола» уничтожают беспилотники ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 окт
- «Пион» разнес опорный пункт ВСУ 203-мм снарядом. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
779 мм рт. ст.
51%