«Заставляет горько сожалеть»: на Украине вспомнили слова Путина о переговорах
Российский лидер неоднократно выступал за мирное урегулирование украинского кризиса, однако Киев в угоду Западу предпочел конфликт.
Фото: Савостьянов Сергей / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Телеканал TVC: на Украине начали сожалеть, что отказались от мирных переговоров
Провалы вооруженных сил Украины (ВСУ) на фронте заставили вспомнить слова Владимира Путина о переговорах в самом начале спецоперации. Об этом сообщает телеканал TVC.
Украинцы начинают жалеть о несоблюдении Минских соглашений и о том, что не слушали российского лидера, выступающего за мирное урегулирование. И все это — на фоне явных неудач на фронте, когда ВСУ вынуждены отступать, теряя огромное количество народу.
«На Украине начинают ходить разговоры о том, что Путин был готов к переговорам о восстановлении мира почти сразу после ввода российских войск», — сообщает телеканал.
Авторы материала также подчеркивают, что бравада украинских властей о захвате российских регионов так и осталась лишь на словах, в то время как российская армия продолжает двигаться и реализовывать поставленные цели.
«Украинцы отныне осознают, что за два года они не только не отвоевали Крым и Донбасс, но и потеряли гораздо больше — как территорий, так и людей. Это заставляет их горько сожалеть», — говорится в материале.
А французский эксперт по урегулированию кризисов Эрве Каресс убежден, что иностранная помощь Украине, будь то финансовая или военная, только затягивает конфликт, внушая очевидно пустые надежды, что киевский режим сможет выстоять.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что канцлер ФРГ Шольц сел в лужу при упоминании Путина.
- 25 июл
- «Козерог» ликвидировал десять пунктов управления БПЛА. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 июл
- Бойцы ВС РФ ликвидировали десятки дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 июл
- «Мста-С» разнесла позицию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 июл
- «Оса» поразила дроны ВСУ на добропольском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 июл
- «Ланцет» уничтожил бронированную технику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 июл
- Бойцы «Севера» уничтожили пункт управления БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 июл
- «Проснитесь, Украина, очнитесь»: жительница Константиновки — о зверствах ВСУ
- 22 июл
- ВС РФ освободили два населенных пункта в Запорожской и Харьковской областях
- 22 июл
- ВС РФ уничтожили две установки «Нептун-2» и поразили судно с грузом для ВСУ
- 22 июл
- Су-34 разнес пункт временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
756 мм рт. ст.
73%