Дроны-камикадзе уже успели проявить себя в ходе спецоперации и доказали свою эффективность.
Фото: Новодережкин Антон / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
NI: дроны «Ланцеты» продемонстрировали недостаток военной стратегии Запада
Применение ВС РФ в ходе спецоперации ударных дронов «Ланцет» выявило недостаток военной стратегии Запада, сосредоточенной на производстве дорогостоящей техники. Об этом говорится в статье The National Interest.
Автор материала указал, что в бизнесе есть термин «товаризация» — когда бывший предмет роскоши превращается в повседневный товар. По его мнению, такой процесс сейчас наблюдается и в военной сфере. В качестве примера он привел навигационную систему GPS. Она, по его словам, изначально разрабатывалась для военных целей, а уже со временем перешла в потребительский сегмент.

Что касается «свежего» примера товаризации, то здесь можно как раз сослаться на российские «Ланцеты». Нет, они не перешли в потребительский сегмент. А являются простыми в сборке и эффективными в применении. Журналист подсчитал, что по чистой себестоимости РФ может произвести около 314 «Ланцетов» на каждый немецкий танк Leopard. А с учетом разницы цен в двух странах эта цифра вовсе достигнет почти 700.

«Сравнится ли Leopard 2 по своим боевым возможностям почти 700 „Ланцетам“? Едва ли», — заключил он.
Ранее 5-tv.ru показывал, как российские десантники подбили «Ланцетами» самоходку «Гвоздика» и танк ВСУ.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса, главными задачами которой являются демилитаризация и денацификация Украины. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов Луганской и Донецкой народных республик.
После просьбы о помощи со стороны властей ЛНР и ДНР Москва приняла решение оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку. Ряд западных стран назвали миротворческую миссию России «вторжением», усилили санкционное давление и фактически объявили РФ войну.
- 8 июн
- Лавров призвал серьезно отнестись к словам Путина про спецоперацию
- 6 июн
- Российские танкисты уничтожили «опорник» боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 июн
- Российские десантники уничтожили ЗРК «Бук» боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 июн
- Тяжелые квадрокоптеры «Сова» заминировали маршруты боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 3 июн
- Пункт управления дронами боевиков ВСУ смело «Ураганом». Лучшее видео из зоны СВО
- 2 июн
- Песков: СВО будет продолжаться, пока Украина отказывается от переговоров
- 2 июн
- Песков рассказал, при каком условии СВО может завершиться до конца суток
- 2 июн
- Армия России нанесла массированный удар по предприятиям ОПК Украины
- 2 июн
- Российская артиллерия уничтожила блиндажи боевиков ВСУ по Харьковом. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 июн
- ВС РФ освободили Тихоновку в ДНР
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%