Российские средства ПВО сбили дрон ВСУ в небе над Саратовской областью
Произошло это в ночь на 10 января, отметили в оборонном ведомстве.
Фото: www.globallookpress.com / MOD Russia
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
МО: силы ПВО сбили украинский беспилотник над Саратовской областью
Средства противовоздушной обороны (ПВО) ВС России сбили украинский беспилотник самолетного типа в небе над Саратовской областью. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ в Telegram-канале.
«Украинский беспилотный летательный аппарат уничтожен над территорией Саратовской области», — говорится в сообщении.
Произошло это в ночь на 10 января. Киевский режим пытался совершить террористическую атаку по объектам РФ, но ее пресекли наши силы ПВО.
В начале 2022 года, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР. Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать республикам военную поддержку.
США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и фактически объявили РФ войну.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что российские десантники с помощью «Корнета» уничтожили западный броневник под Артемовском.
- 27 февр
- Владимир Путин поздравил бойцов ССО с профессиональным праздником
- 26 февр
- Российская армия нанесла массированный удар по украинскому ВПК
- 26 февр
- «Это боль, которая не пройдет никогда»: Елена Яковлева о смерти родителей
- 26 февр
- У «опорника» не было шансов. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 февр
- Артиллеристы уничтожили замаскированное орудие ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 февр
- Встреча по урегулированию конфликта на Украине перенесена на начало марта
- 25 февр
- Беспилотники ВСУ уничтожили фельдшерско-акушерский пункт в Брянской области
- 25 февр
- «Малка» накрыла огнем укрепрайон ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 февр
- Российские FPV-дроны настигли боевиков ВСУ в лесу. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 февр
- ВС РФ расширяют полосу безопасности в Харьковской области
Читайте также
757 мм рт. ст.
43%