Пустились в бегство: российские силы сорвали ротацию боевиков ВСУ в районе Клещеевки
Националисты вновь потерпели неудачу на поле боя.
Фото, видео: Reuters / STRINGER; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Российские силы сорвали ротацию боевиков ВСУ в районе Клещеевки
Еще одну попытку замены боевиков ВСУ на передовой сорвали на артемовском направлении. Под покровом тумана националисты пытались перебросить на линию фронта дополнительные силы, но были застигнуты дроном-разведчиком. Уничтожение отряда оставалось делом техники. За происходящим разгромом наблюдал корреспондент «Известий» Денис Кулага.
За последние полгода это чуть ли не самый безопасный выход с разведчиками к окрестностям Клещеевки.
«Идеальная погода, легкий накрапывающий дождик, туман — это просто идеально для выдвижения. И только на подходе к передку мы будем опасаться визуального выявления», — говорит боец с позывным «Слон».
В окрестностях Клещеевки, так же пользуясь туманом, украинская сторона пытается провести ротацию, но не остается без внимания наших военных
«Дрон-разведчик занимает высоту сейчас, за ближайшие пять минут он должен оказаться на точке, откуда оператор, вот он, будет корректировать удары нашей артиллерии», — говорит корреспондент.
По группе ВСУ летят первые снаряды. Выжившие разбегаются и тут же следует еще удар. Боевой выход ВСУ в окрестностях Клещеевки обернулся бегством. Разведчики еще несколько часов следили за точкой, но движения так и не выявили.
«Одна задача — это четыре-пять часов, включающие в себя выдвижение скрытное, пережидание обстрела, выход на точку, запуск, корректировка. Ну и отход, возможна и огневая работа, там уж как приходится», — говорит боец.
Но в этот раз обошлось без обстрелов и огневой работы. Вечером снова спустился туман, и снова мы благополучно добрались до нашего эвакуационного автомобиля.
- 6 июн
- Российские танкисты уничтожили «опорник» боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 июн
- Российские десантники уничтожили ЗРК «Бук» боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 июн
- Тяжелые квадрокоптеры «Сова» заминировали маршруты боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 3 июн
- Пункт управления дронами боевиков ВСУ смело «Ураганом». Лучшее видео из зоны СВО
- 2 июн
- Песков: СВО будет продолжаться, пока Украина отказывается от переговоров
- 2 июн
- Песков рассказал, при каком условии СВО может завершиться до конца суток
- 2 июн
- Армия России нанесла массированный удар по предприятиям ОПК Украины
- 2 июн
- Российская артиллерия уничтожила блиндажи боевиков ВСУ по Харьковом. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 июн
- ВС РФ освободили Тихоновку в ДНР
- 1 июн
- Путин поручил регионам расширить меры поддержки для участников СВО
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%