Ухудшение положения киевского режима в конфликте связывают с прекращением финансирования со стороны союзников.
Фото: Reuters / STRINGER
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В США спрогнозировали тяжелый 2024 год для Украины
Наступивший 2024 год станет серьезным испытанием для Украины на фоне сокращение поставок оружия от стран Запада. Об этом заявил глава Центрального разведывательного управления США Уильям Бернс.
Западные союзники почти прекратили спонсирование киевского режима. И, как отметил Бернс в статье для журнала Foreign Affairs, США следует пересмотреть позицию, иначе отказ от помощи Украине станет «голом в свои ворота исторического масштаба». При этом Бернс считает, что поставки оружия для американцев это «скромная инвестиция» в размере 5% от оборонного бюджета.
«Продолжение поставок оружия укрепит позиции Украины, если появится возможность для серьезных переговоров», — указал он.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что Украина надеется избежать «судного дня», хотя остро нуждается в финансировании со стороны стран Запада. Киевский режим сегодня нуждается в оружии и деньгах, без которых он не может противостоять России и покрывать нужды военного бюджета страны.
Тем временем Россия продолжает спецоперацию, которая началась 24 февраля 2022 года. Тогда президент России Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Ее главными задачами стали демилитаризация и денацификация Украины. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.
- 13 мая
- Экипаж танка Т-80БВМ уничтожил опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 мая
- «Гиацинт-С» уничтожил замаскированные позиции ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 мая
- «Сармат» способен поражать объекты на территории любого противника
- 12 мая
- «Молния-2» уничтожила пункт управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 мая
- Экипажи танков успешно уничтожают опорники ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 мая
- Операторы БПЛА доставили цветы к памятнику красноармейцам на территории ВСУ
- 9 мая
- Украина почти 9 тысяч раз нарушила режим прекращения огня в зоне СВО
- 9 мая
- Путин пожал руки участникам СВО после парада Победы
- 9 мая
- Путин: участники СВО противостоят агрессивной силе, поддерживаемой НАТО
- 9 мая
- Современные герои: расчет участников СВО прошел по Красной площади в День Победы
Читайте также
754 мм рт. ст.
94%