Командование посылает их в «мясные штурмы» и запрещает отступать, пока потери не достигнут 70%.
Фото: www.globallookpress.com / Ukraine Presidency
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
РИА Новости: в ВСУ заявили о сотне ликвидированных боевиков за день
Украинские боевики рассказали о ситуации в Вооруженных силах страны. Их сослуживцы погибают на поле боя каждый день, мужчин в армии и стране становится все меньше. Ощущается острый дефицит боеприпасов, а также низкий моральный дух, пишет РИА Новости.
Так, экс-советник главы МО Украины Юрий Бутусов недавно заявлял, что пришел в полный шок от ситуации в Авдеевке. На этом участке фронта много истощенных и утомленных боевиков, которых «не на кого менять». В окопы и так уже идут возрастные призывники.
Боевик Жасулан Дусембин рассказал, что за день потери в Серебрянском лесничестве составили порядка сотни человек. В его роте из 30 уцелели только 11 боевиков. Однако офицеров это не волнует, они говорят так: «Я тебя отправлю на передовую, ты сдохнешь, придут новые, и все забудется».
Другой украинский боевик с позывным «Француз» сообщил, что командиры посылают служащих в «мясные штурмы» без артиллерийской подготовки и разведки. Пока потери не достигнут 70%, отступать запрещается.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что власти Запорожской области сообщили о ликвидации элитного офицера ВСУ.
Россия проводит специальную военную операцию, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил в конце февраля 2024 года. Решение связано с тем, что власти республик Донбасса — ДНР и ЛНР — обратились к Москве с просьбой оказать им помощь в противостоянии агрессии киевского режима. Главные цели СВО — демилитаризация и денацификация Украины.
- 25 дек
- ВС РФ освободили населенный пункт Свято-Покровское в ДНР
- 25 дек
- Силы ПВО России сбили 141 украинский беспилотник за ночь
- 25 дек
- Российские беспилотники не дают покоя ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 дек
- Расчет «Земледелия» блокировал ВСУ на красноармейском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 дек
- Путин обсудил с Балицким вопросы развития Запорожской области
- 24 дек
- ВС РФ освободили населенный пункт Заречное в Запорожской области
- 24 дек
- «Ураган» снес позиции ВСУ на краснолиманском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 дек
- Пламенный привет российского «Солнцепека». Лучшее видео из зоны СВО
- 23 дек
- ВС РФ освободили населенные пункты Андреевка и Прилипка
- 23 дек
- «Настрой у расчета боевой!» — Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
763 мм рт. ст.
93%