Это первая ласточка: в Госдуме призвали Украину перебросить войска к границам Польши
Усилится ли эскалация между двумя странами в перспективе?
Фото: Reuters / GLEB GARANICH
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В Госдуме призвали Украину перебросить войска к границам Польши
Подлинная угроза для Украины исходит от Польши, поэтому ВСУ необходимо перебросить к границе двух стран. Об этом заявил депутат Госдумы Михаил Шеремет.
«Реальная угроза Украине исходит от Польши, которая давно мечтает прирасти за счет ее территорий. Поэтому киевским властям, пока не поздно, следовало бы перебросить свои деморализованные войска, измотанные в ходе бессмысленного противостояния с Россией, к польской границе», — цитирует парламентария РИА Новости.
Варшава, говорит Шеремет, давно начала обсуждать план по захвату западной части украинских территорий. Польша «чувствует скорую гибель ослабленной Украины», убежден политик.
Лишь вопрос времени в том, когда произойдет провокация с переходом в «полномасштабную интервенцию», добавил депутат. Кризис из-за зерновых поставок — первая ласточка будущей эскалации польско-украинских взаимоотношений, резюмировал Шеремет.
Россия проводит специальную военную операцию, о начале которой президент Владимир Путин объявил в конце февраля 2022 года. Решение связано с тем, что ДНР и ЛНР обратились к стране с просьбой оказать им помощь в противостоянии агрессии Украины.
Одни из основных целей СВО — демилитаризация и денацификация Украины. США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и фактически объявили России войну.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что Палата представителей США ушла на перерыв без согласования помощи Украине.
- 27 авг
- Российские войска поразили цех по сбору беспилотников ВСУ в Одесской области
- 27 авг
- ВС РФ освободили Шевченковское в Запорожской области
- 27 авг
- Су-34 нанес удар по «опорнику» боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 авг
- Российские войска освободили населенные пункты в Сумской и Запорожской областях
- 26 авг
- Су-34 уничтожил опорный пункт и склад вооружения ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 авг
- Саперы группировки «Центр» разминируют Красноармейск. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 авг
- Украинское судно с грузом военного назначения поражено в порту Одессы
- 24 авг
- Российские войска освободили три населенных пункта за сутки
- 24 авг
- Артиллеристы разнесли «опорники» боевиков ВСУ из «Гиацинта». Лучшее видео из зоны СВО
- 22 авг
- «Тосочка» испепелила взводный опорник ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
758 мм рт. ст.
64%