Страны Запада все чаще признаются в том, что их ожидание о дальнейшей судьбе РФ были ложными.
Фото: Валентин Спринчак / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Министр обороны Швеции Юнсон: Россия показала свою устойчивость на Украине
Россия продемонстрировала устойчивость в ходе специальной военной операции на Украине. Об этом заявил министр обороны Швеции Пол Юнсон.
Глава военного ведомства страны, которая собирается стать 32-й участницей международного альянса, подчеркнул, что события на Украине показывают способность Росии адаптировать внутренние ресурсы к текущим событиям.
«Мы наблюдаем, как Россия переводит свою экономику и свою оборонно-промышленную базу на военную основу. Россия действительно продемонстрировала определенную устойчивость: она может восстанавливать свои силы и оборонно-промышленную базу», — цитирует Юнсона издание Euractiv.
Министр призвал страны Европы активизировать свои возможности, чтобы продолжать помогать Украине. В том числе, наращивать промышленное производство боеприпасов, которых ВСУ требуется около десяти тысяч в день. К слову, по мнению Юнсона, российские войска в зоне СВО применяют примерно 30 тысяч снарядов ежедневно.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, Болгария не может отправить технику на Украину без помощи НАТО.
Россия продолжает специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года. Решение о проведении СВО было принято после того, как народ Луганской и Донецкой народных республик обратился к российскому лидеру с просьбой защитить их от неонацистского киевского режима.
Коллективный Запад во главе с США и Великобританией назвали СВО вторжением и развели полномасштабную информационную войну против России, оказывая всевозможное давление на государственные и независимые СМИ разных стран в попытке скрыть истинные причины, побудившие РФ начать спецоперацию.
Запад и Европейский союз усилили антироссийские санкции, одновременно поставляя Киеву вооружение для продолжения конфликта. Однако последнее время ВСУ заявляют о нехватке снарядов из-за того, что их «партнеры» не могут согласовать очередную партию помощи, как в Европе, так и в США.
- 2 июн
- Песков: СВО будет продолжаться, пока Украина отказывается от переговоров
- 2 июн
- Песков рассказал, при каком условии СВО может завершиться до конца суток
- 2 июн
- Армия России нанесла массированный удар по предприятиям ОПК Украины
- 2 июн
- Российская артиллерия уничтожила блиндажи боевиков ВСУ по Харьковом. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 июн
- ВС РФ освободили Тихоновку в ДНР
- 1 июн
- Путин поручил регионам расширить меры поддержки для участников СВО
- 1 июн
- Боевая работа экипажа вертолета Ми-28НМ. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 июн
- Армия России уничтожила пункты управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 30 мая
- Расчет Д-30 уничтожил технику ВСУ в районе Орехова. Лучшее видео из зоны СВО
- 30 мая
- Российский «Скат» вычисляет позиции врага. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%