При этом глава киевского режима признал, что ВСУ находятся в трудном положении.
Фото: www.globallookpress.com / Ukraine Presidency/Ukrainian Pre
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не хочет идти на заключение новых соглашений, подобных минским. При этом в интервью телеканалу Fox News он признался, что ВСУ сейчас действительно находятся не в лучше положении — боевики испытывают нехватку боеприпасов, а Россия имеет преимущество в воздухе.
«Мы не хотим повторять минские соглашения, но о другой части нашей территории. Мы не верим в новые замороженные конфликты», — заявил Зеленский.
Украинский лидер также заявил о том, что официально Киеву не предлагали уступить часть территорий в обмен на членство в ЕС и НАТО. Также Зеленский рассказал о планах подготовить новое контрнаступление и пригрозил России «сюрпризами».
Стоит отметить, что Москва неоднократно заявляли о готовности вести переговоры с Киевом. Однако Владимир Зеленский запретил своим указом любые дипломатические диалоги с руководством России.
Ранее, писал 5-tv.ru, в Германии назвали условие для мирных переговоров Москвы и Киева.
- 27 мая
- ЗРК «Бук-М2» и 30 вражеских целей. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 мая
- Вертолет Ми-28нм на боевом задании. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 мая
- «Ураган» накрыл позиции ВСУ в Харьковской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 мая
- Расчет БПЛА Zala работает с артиллерией. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 мая
- Экипаж Су-34 нанес удар по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 мая
- «Град» накрыл живую силу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 мая
- «Ланцет» против техники ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 мая
- САУ «Малка» уничтожила опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 мая
- Экипажи танков Т-80БВМ и Т-90М отработали бой под прикрытием «Терминатора». Лучшее видео из зоны СВО
- 22 мая
- Роботы-саперы разминируют дороги в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%