Украинские командиры даже не появляются на передовой.
Фото, видео: © РИА Новости / Павел Лисицын; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Военнопленный ВСУ Боровский: мобилизованные плохо подготовлены и не обучены
О слабой подготовке украинских боевиков и больших потерях из-за этого рассказал пленный националист ВСУ. По его словам, в бой бросают тех, кто хоть и тренировался на полигоне в Германии, но стрелял до этого в лучшем случае два раза в месяц.
А украинские командиры даже не появляются на передовой. Предпочитают руководить удаленно, по радиосвязи.
«Бросили на передок с одним автоматом и двумя гранатами. „Двухсотых“ и „трехсотых“ много, инвалидов, эвакуация не работает как надо. Це мясорубка, мясорубка», — признался пленный боевик ВСУ Дмитрий Боровский.
Россия проводит специальную военную операцию, о начале которой президент Владимир Путин объявил в конце февраля 2022 года. Решение связано с тем, что ДНР и ЛНР обратились к стране с просьбой оказать им помощь в противостоянии агрессии Украины.
Одни из основных целей СВО — демилитаризация и денацификация Украины. США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и фактически объявили России войну.
- 14 июл
- Армия России поразила два украинских сухогруза на подходе к порту «Одесса»
- 14 июл
- Саперы «открывают» дорогу технике в Харьковской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 июл
- В России анонсировали новый обмен пленными с Украиной
- 13 июл
- Российские беспилотники поразили два сухогруза в Одесской области
- 13 июл
- Минометный огонь накрыл пункты управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 июл
- Вертолет Ми-28НМ уничтожил пункт управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 июл
- Украинская полиция готовит карательные рейды в Черниговской области
- 12 июл
- От закрытых позиций до прямой наводки: наступление ВС РФ на добропольском направлении
- 12 июл
- Армия России уничтожила рыболовное судно, которое использовали ВСУ в Черноморске
- 12 июл
- Армия России уничтожила энергетические и транспортные объекты ВСУ
Читайте также
758 мм рт. ст.
65%