Украинские боевики были раздавлены и отброшены.
Фото: ИЗВЕСТИЯ / Антон Лавров
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Военные уничтожили 550 диверсантов ВСУ, пытавшихся атаковать приграничные регионы России. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
Он также рассказал, что президент России Владимир Путин регулярно получает доклады об участившихся в последнее время попытках украинских боевиков атаковать Белгородскую и Курскую области.
«Все атаки отражены. Из 2,5 тысячи диверсантов 1,7 тысячи были поражены, безвозвратные потери со стороны врага составили 550 человек», — заявил Песков.
Он напомнил, что в ночь на 16 марта ВСУ предприняли попытки пересечь российскую границу в Белгородской и Курской областях, но были остановлены военными армии России.
Путин уже комментировал последние атаки ВСУ на приграничные регионы. По мнению президента, эти действия связаны с тем, что Украина терпит поражение на поле боя и хочет отвлечь от этого внимание, а также помешать выборам в России.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что российские войска ударили по скоплениям украинских боевиков рядом с Белгородской и Курской областями.
- 6 июн
- Российские танкисты уничтожили «опорник» боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 июн
- Российские десантники уничтожили ЗРК «Бук» боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 июн
- Тяжелые квадрокоптеры «Сова» заминировали маршруты боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 3 июн
- Пункт управления дронами боевиков ВСУ смело «Ураганом». Лучшее видео из зоны СВО
- 2 июн
- Песков: СВО будет продолжаться, пока Украина отказывается от переговоров
- 2 июн
- Песков рассказал, при каком условии СВО может завершиться до конца суток
- 2 июн
- Армия России нанесла массированный удар по предприятиям ОПК Украины
- 2 июн
- Российская артиллерия уничтожила блиндажи боевиков ВСУ по Харьковом. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 июн
- ВС РФ освободили Тихоновку в ДНР
- 1 июн
- Путин поручил регионам расширить меры поддержки для участников СВО
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%