Дипмиссия в Стокгольме считает законным призыв местных жителей вступать в ряды ВСУ.
Фото: www.globallookpress.com / IMAGO / Jouni Porsanger
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Посольство Украины в Стокгольме может заниматься вербовкой местных жителей в ряды ВСУ для участия в боевых действиях против России, международному праву это не противоречит. С таким заявлением выступил пресс-секретарь МИД Швеции Тумас Ванеск.
«Защита Украиной своей территориальной целостности соответствует международному праву. Участие шведских граждан в обороне Украины не является незаконным», — передает его слова РИА Новости.
«Отрезвили»: почему иностранные наемники отказываются участвовать в боях за ВСУ
Россия продолжает специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года. Решение о проведении СВО было принято после того, как народ Луганской и Донецкой народных республик обратился к российскому лидеру с просьбой защитить их от неонацистского киевского режима.
Коллективный Запад во главе с США и Великобританией назвали СВО вторжением и развели полномасштабную информационную войну против России, оказывая всевозможное давление на государственные и независимые СМИ разных стран в попытке скрыть истинные причины, побудившие РФ начать спецоперацию. Кроме того, ряд стран усилил антироссийские санкции, одновременно поставляя Киеву вооружение для продолжения конфликта.
Ранее 5-tv.ru рассказал о том, как ВСУ лишились семи шведских танков Strv 122.
- 17 окт
- Кадры боевой работы экипажа вертолета Ми-28НМ. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 окт
- Артиллеристы уничтожили пункт управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 окт
- «Решается успешно»: Путин о создании зоны безопасности на границе с Украиной
- 16 окт
- Путин отметил рост темпов продвижения российских войск
- 16 окт
- ЛНР полностью находится под контролем российских войск
- 16 окт
- Герасимов: освобожден город Доброполье
- 16 окт
- Морпехи «Центра» уничтожили опорные пункты ВСУ в ДНР. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 окт
- «Молния-2» доставила FPV-дрон к опорнику ВСУ для точного удара. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 окт
- Группировка «Север» зачищает Волчанский котел
- 16 окт
- Киев изымает имущество вступивших в ВС РФ украинцев
Читайте также
767 мм рт. ст.
54%