Блок уже вовлечен в украинский конфликт, добавил считает Дмитрий Песков.
Фото: © РИА Новости / Алексей Витвицкий
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Песков: отношения РФ и НАТО сейчас на прямом уровне конфронтации
Отношения России и Североатлантического альянса находятся на уровне прямой конфронтации. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Фактически эти отношения сейчас скатились на уровень прямой конфронтации», — сказал он журналистам.
Как отметил Песков, блок уже является вовлеченным в конфликт на Украине. Альянс задумывался, конфигурировался, создавался и управляется Соединенными Штатами как инструмент конфронтации в первую очередь на европейском континенте.
«НАТО продолжает в этом плане выполнять свою функцию, которая в настоящий момент ни коем образом не способствует безопасности, предсказуемости и стабильности на континенте, а наоборот, является дестабилизирующим фактором», — заявил Песков.
Россия проводит специальную военную операцию, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил в конце февраля 2022 года. Решение связано с тем, что власти республик Донбасса — ДНР и ЛНР — обратились к Москве с просьбой оказать им помощь в противостоянии агрессии киевского режима. Главными целями СВО являются демилитаризация и денацификация Украины.
Западные страны вместе с Незалежной решили, что миротворческая миссия России якобы является вторжением. Тогда они стали спонсировать Украину, тем самым продолжая конфликт на этой территории. Тем временем боевики киевского режима продолжают обстреливать жилые районы России.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что в МИД РФ напомнили НАТО о последствиях угроз безопасности России. В последнее время на Западе все чаще озвучиваются идеи о прямом вооруженном конфликте Североатлантического альянса с нашей страной.
- 2 июн
- Песков: СВО будет продолжаться, пока Украина отказывается от переговоров
- 2 июн
- Песков рассказал, при каком условии СВО может завершиться до конца суток
- 2 июн
- Армия России нанесла массированный удар по предприятиям ОПК Украины
- 2 июн
- Российская артиллерия уничтожила блиндажи боевиков ВСУ по Харьковом. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 июн
- ВС РФ освободили Тихоновку в ДНР
- 1 июн
- Путин поручил регионам расширить меры поддержки для участников СВО
- 1 июн
- Боевая работа экипажа вертолета Ми-28НМ. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 июн
- Армия России уничтожила пункты управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 30 мая
- Расчет Д-30 уничтожил технику ВСУ в районе Орехова. Лучшее видео из зоны СВО
- 30 мая
- Российский «Скат» вычисляет позиции врага. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%