Для этого боевики использовали беспилотники.
Фото: ww.globallookpress.com / Dmitry Grigoriev
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Прилеты боевых дронов Вооруженных сил Украины (ВСУ) в последнее время фиксируются на Запорожской АЭС. Сегодня вражеские беспилотники также атаковали объект, сообщает пресс-служба станции в Telegram-канале.
«В частности, сегодня зафиксированы прилеты в районы грузового порта и азотно-кислородной станции № 2 Запорожской АЭС», — говорится в сообщении.
При этом отмечается, что нарушений в работе Запорожской АЭС не зафиксировано, как и повреждений критически важной инфраструктуры.
Пресс-служба станции отдельно подчеркнула, что обстреливать сам объект и территорию у него недопустимо. Такие атаки могут привести к печальным последствиям, повлияв на безопасную эксплуатацию ЗАЭС.
Запорожская АЭС расположена в Энергодаре в Запорожской области. Атомная электростанция перешла под контроль России после проведенного в сентябре 2022 года референдума о вхождении региона в состав страны.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что одна из резервных высоковольтных линий энергоснабжения отключилась на Запорожской АЭС.
- 23 мая
- «Ланцет» против техники ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 мая
- САУ «Малка» уничтожила опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 мая
- Экипажи танков Т-80БВМ и Т-90М отработали бой под прикрытием «Терминатора». Лучшее видео из зоны СВО
- 22 мая
- Роботы-саперы разминируют дороги в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 мая
- Расчет БПЛА Zala помог уничтожить пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 мая
- Саперы группировки «Центр» разминируют ДНР. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 мая
- «Должны и будем продолжать»: Песков о сроках завершения спецоперации
- 20 мая
- «Град» накрыл укрепления ВСУ в Сумской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 мая
- Российские FPV-дроны уничтожили гаубицу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 19 мая
- ЗРПК «Панцирь-С1» не даст пролететь врагу! Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%