Такие недвусмысленные высказывания допускает украинский постпред при ООН.
Фото: Мальгавко Сергей / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Гемпель назвал намек Кислицы об ударе по Крымскому мосту оскалом террористов
Намек постоянного представителя Украины при ООН Сергея Кислицы на готовящийся удар по Крымскому мосту является «оскалом террористов» и очередной демонстрацией чудовищной сути киевского режима. Об этом заявил глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.
«Киевский режим продолжает демонстрировать оскал террористов, обнажая свою разрушительную и чудовищную суть. Мы допускаем провокации со стороны нацистского режима Зеленского в отношении Крымского моста, но пусть в Киеве заучат или запишут, что за каждую попытку агрессии им воздастся сторицей», — приводит слова политика РИА Новости.
Таким образом Гемпель прокомментировал публикацию Кислицы на странице в социальной сети Х: он выложил картинку с шестью типами мостов, среди которых была пустая иллюстрация с надписью «Керченские мосты».
Киевский режим уже совершал террористические атаки на Крымский мост, по которому передвигается мирное население. Первый теракт был совершен 8 октября 2022 года. Тогда произошел подрыв грузовика, из-за чего загорелись семь топливных цистерн ж/д состава, а также частично обрушились два автомобильных пролета.
Второй теракт произошел в ночь на 17 июля 2023 года. Тогда два украинских беспилотных надводных аппарата атаковали Крымский мост в районе 145-й опоры со стороны Краснодарского края. В результате удара погибла супружеская пара из Белгородской области.
Ранее 5-tv.ru рассказывал о том, что киевский режим попытался атаковать Крым ракетами ATACMS.
- 15 апр
- Наши FРV-дроны против украинкой «Бабы-яги». Лучшее видео из зоны СВО
- 15 апр
- Экипажи «Нона-С» уничтожили группу пехоты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 апр
- Боевое дежурство FPV-перехватчиков «Елка». Лучшее видео из зоны СВО
- 14 апр
- «Малка» дробит опорные пункты противника. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 апр
- Морпехи уничтожили два танка и гаубицу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 апр
- Работа «Гиацинта» на днепропетровском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 апр
- «Про угрозы не в курсе»: жена героя СВО Асылханова не верит в его похищение
- 10 апр
- Су-35С прикрыл удары российских вертолетов по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 апр
- «Гиацинт» ударил по пункту управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 апр
- Разведчики помешали боевикам ВСУ захватить российский «опорник». Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
769 мм рт. ст.
53%